ГлавнаяОтзывыBMWX5
0

Отзыв владельца BMW X5 (БМВ Х5) 2010 г.

BMW X5, 2010 г.в.

Год выпуска: 2010

Кузов: Внедорожник (5 дв.)

Двигатель: 3.5 л, Бензин, АКПП, 306 л.с.

Приобретен: Сентябрь 2011 г.

Привод: Полный

СергейИваново
02 марта 2015
большие

Всем привет!

Хочу поделиться впечатлениями об этой машине. До этого ездил только на японских авто, но о BMW думал всегда, еще и рестайлинговые появились. Подумал, что терпеть больше не смогу. Надо брать. Поначалу хотел брать с дизельным мотором, но его нужно было ждать 3 месяца. А в салоне был бесхозный 3.5-литровый бензиновый экземпляр, в сером (как я и хотел) цвете. Комплектация неплохая, есть все кроме проекции на стекле, круиза и спортивной подвески.

Купил. Теперь расскажу о достоинствах и недостатках. Рестайлинг коснулся моторов, вместо 275 л. с. 3-литровика, стоит 306 л. с. 3, 5i. Мотора хватает в любых условиях эксплуатации, подхватывает с самых низов и тянет на каждой передаче. Куму и этого мало, могут взять BMW Х5 е 70 с 5.0i. Расход у моего Бумера по городу - 16 литров, трасса - 12. Салон с виду приятный, материалы качественные, сверчков нет. Передние сидения удобные.

Управление очень хорошее! Прямая, повороты на приличной скорости – это его стихия. 8-супенчатая КПП передачи переключает быстро, без раздумий. Шумоизоляция отличная. Фары хорошо светят, не хватает только поворотных, для движения в жилой зоне. Максимально разгонялся до 240 км/ч, дальше побоялся.

О недостатках и поломках

За счет отличной управляемости, подвеска жесткая. Даже на легком бездорожье чувствуется каждый бугорок. Влетаешь в маленькую ямку, а подвеска, кажется что стучит. Долго к ней привыкал. Был специально на диагностике – сказали все ОК. Плохо закрываются двери, не хватает доводчиков. Раньше положенного, компьютер начинает просить долить масла. Поменял передние стойки, недотянувшие до своего ресурса в 50 тыс. км.

Плюсы

Надежность;
Управляемость;
Динамика;
КПП;
Комфорт.

Минусы

Стоит ли покупать такой автомобиль? Каким будет Ваше следующее авто?

Все же машиной я доволен. Сейчас пробег 41000 км и поломок не наблюдается.

Обновлено 08.03.2015
Просмотры: 7094
Оцените этот отзыв
Был ли он Вам полезен?



Обсуждение (0)добавить комментарий

0