ГлавнаяОтзывыBYDF3

Отзыв владельца BYD F3 (БИД Ф3) 2007 г.

BYD F3, 2007 г.в.

Год выпуска: 2007

23 января 2011

Продав Форд Сиерра, подбирал новое авто для работы (командировки по Украине). Однозначными критериями были: наличие кондиционера, комфорт водителя и... чтоб "душа лежала". Посетил уже пачку автосалонов и несколько автовыставок.

И вот, однажды, на одной из трасс нашей Родины, Кемри в которой мчали мы с дырехтуром, "делает" чёрное "НЛО". Дырехтур возмутился наглости "китайца", а я удивился его красоте. По приезду в Киев, занялся поисками автосалонов с такими "НЛО". Посетив одних из них, проведя тест-драйв, был практически уверен в выборе этого авто. Смущала высокая посадка водителя (в сравнении с Сиеррой) и настораживало что "китаец". Засел в шерстить Интернет в поисках максимального количества инфы об авто. И везде, где её находил, положительные отзывы счастливых обладателей. Несколько дней раздумий - и подготовка документов на покупку.

Сейчас на одометре порядка 50000 км. Опыт путешествий по бездорожью, покорение Крымских гор и высоких бордюров. А в результате - твердая уверенность в правильности выбора.

Преимуществ этого авто перед одноклассниками (на мой взгляд) очень много, посему не хочу превращать их описание в еще один рассказ.

Из минусов:
— "шумка" однозначно желает лучшего;
— вялость двигателя на низких оборотах, связываю не с изъяном двигателя, а с несовершенством настроек электроники. Приятно радует динамика на оборотах выше средних, и имеется опыт её увеличения на низких, путем изменения заводских настроек (прошывка);
— БО-О-ОЛЬШИМ минусом отмечаю работу импортера. Сейчас её нету вообще, и была она на низком уровне. Благо, с успехом обходимся без него.

Большинство деталей аналогичны Тойоте по оригинальным, имеются частные поставщики з/ч.

Мой автомобиль успешно обслуживается в сервисном центре, специализированном на Тойоте.

Если уж сильно не придираться - это усе.

В Киеве периодически проводятся встречи владельцев таких авто. Приглашаем всех желающих, заинтересованных, любопытных.

Плюсы

Проходимость.

Минусы

"Шумка" желает лучшего.

Вялость двигателя на низких оборотах.

Обновлено 23.01.2011

Яша, 23.05.2011, 15:51
Вот все читаю Ваши отзывы про BYD... недавно встретил такую машину у нас на рынке 2008г.... правда логотип стоялот кароллы... хочу себе такую купить... я работаю учителем в школе... осилит ли моя зарплата его обслуживание и на сколько она надежна? Может все же купить форд фокус годов 2005г? Те кто использует BYD помогите с выбором?
котк, 23.05.2011, 17:01
Яша, дешевая машина - не значит, что она надежная и дешевая в обслуге... если денег в обрез лучше взять наше авто - там все дешево будет. имхо Фокус, если он не убитый - вариант лучше
илья6455, 27.11.2011, 23:20
котк, бад ф3 надежнее любой русской машины и даст фору многим иномаркам, я уже 3 года езжу, ничего вообще не ломается, вобщем работает как часы, и в обслуге она нек дорогая, масло почти не ест, и вообще детали в умеренную цену, так что яш советую лучше бид взять)
Гость, 23.02.2012, 05:58
ребята -моему баду уже 5 лет я второй хозяин, кроме масла и фильтров еще ничего не менял-морозы выдержала на 5 , а что касается комфорта то 4, а если прошить его то 2литровый форд рядом нервно курит вчера надрал такому опу. что касается нашего отечественого авто -да дешево и авто и запчасти но сука ломается каждый месяц, лично проверено!
Александр01, 15.07.2012, 15:17
Езжу на Амулете сына. До этого были Вазы... ну не устраивает меня и многих их хлипкость, больно часто надо их обслуживать и ремонтировать. На удивление Амулет и не ахти какой надежный, но едет и едет. Поменяли гофру, задние амортизаторы , масла, фильтра-все по мелочи. Пробег авто79000 км. сейчас планирую купить BYD F3 для собственных нужд, самое то. Знакомые владеющие авто не жалуются на ненадежность, отзывы ну..неплохие. так, что благодарю за отзывы, помогающие сделать правильный выбор авто.
вадим 81, 02.09.2012, 20:10
у меня ф3 купил в москве в гермес лада в2009 г проехал до сего времени 80 т км помимо замены расходников поменял из частей реостат отопителя и передние амортизаторы ито амортизаторы запорол по своей вине попал в яму что страно не один диск не помял апробил передний левый амортизатор у меня чистый китаец полный электропакет машиной доволен а тагазовскую сборку никто не хвалит руки из жопы ростут поэтому большая разница в одинаковых машинах разной сборки не путайте
Гость, 01.06.2013, 14:48
купила Бад ф3 машине 1 год появился стук в колёсах в супортах что делать чем заменить от какой машыны подайдут запчаасти?