ГлавнаяОтзывыBYDF3
+12

Отзыв владельца BYD F3 (БИД Ф3) 2008 г.

BYD F3, 2008 г.в.
GLi

Год выпуска: 2008

Кузов: Седан

Двигатель: 1.6 л, Бензин, МКПП, 100 л.с.

Приобретен: Март 2009 г.

Пробег: 89,000 км

Привод: Передний

ПётрОрел
13 мая 2015
средние

Приобретал как первый автомобиль, простой, надёжный, но удобный. При эксплуатации не разочаровался. Большой и удобный багажник позволяет перевозить как детскую коляску, велосипед, так и 4 мешка с картошкой, а складывающиеся в пропорции задние сиденья как лыжи зимой, так и строй-материалы (перевозил без проблем пластиковые панели для облицовки стен). Удобное управление автомагнитолой на руле, климат-контроль, электропривод люка. Для удобства установил ходовые огни. В багажнике имеется CD-чейджер на 6 дисков. Полноразмерная запаска на литом диске. Хорошая проходимость. Оптитронная панель приборов, датчик света.

Плюсы

Недорого для С-класса, Полная заменяемость деталей подвески и кузова от Короллы 2004-2006 г. в. (BYD приобрел кузовные штампы Тойота - Королла после снятия модели с производства), Двигатель и коробка - Лицензионные Мицубиши-Лансер (надежный и экономичный). Удобный салон и багажник. Симпатичный дизайн. Наличие климат-контроля и люка.

Минусы

Немного слабовата шумоизоляция на скоростях свыше 110 км/ч, отсутствует подогрев сидений (выходил из проблемы накидкой с подогревом от прикуривателя).

Стоит ли покупать такой автомобиль? Каким будет Ваше следующее авто?

Выбирал среди Рено-Логана, Дэу-Нэксии, Шевроле-Лачети и Авео, Лифана, Чери-Форы (определяющими были цена и комплектация). Подкупила полная комплектация и аналог Тойота-Королы (дешевизна запчастей), хотя менять пришлось только передние амортизаторы (зима была ужасной). Порадовала расходом топлива, комфортом салона и удачным багажником (в хозяйстве составила конкуренцию хэтчбэку ВАЗ 2109). Если Вы предпочитаете простоту в управлении, надежность, удобство, не смущайтесь китайским корням. Помните, все известные брэнды производят свои товары в Китае. А BYD F3 - это рейсталинговая модель Тойоты - Королы, сменившей в очередной раз свое поколение и продавшая кузовные штампы китайскому партнёру, заменившему двигатель на приобретенный у Митцубиши. Почему продаю машину - увлекся охотой, переезжаю за город и приобретаю кроссовер.

Обновлено 13.05.2015
Просмотры: 13090
Оцените этот отзыв
Был ли он Вам полезен?



Обсуждение (0)добавить комментарий

0