ГлавнаяОтзывыБогдан2110

Отзыв владельца Богдан 2110 (Bogdan 2110) 2011 г.

Богдан 2110, 2011 г.в.

Год выпуска: 2011

ДенисКемерово
28 октября 2013

Купил машину в начале 2012 года, а именно 19 марта. Машка выпуска конца 2011 года. Брал без всяких прибамбасов, без кондея, без ЭУРа и ГУРа. Моё мнение на этот счет - кондей хорошо, но лишний косяк, из-за которого будут проблемы. Что касается усилителя руля, то я не женщина - руль поверну! А так это тоже лишние проблемы, то глюки в ЭУРе, то течь в ГУРе. Остальное устроило, спартанский набор: заводское литьё, передние стеклоподъёмники (клавиши правда не очень удобно расположены), центральный замок, и открытие багажника из салона. Для меня это всё маловажно. Главное - двигатель 1, 6 литра, 16 клопов - 89 л. с. Нормально, есть предпосылки к дальнейшему тюнингу. Мотор оказался нормальным, без выпендросов. Тянет правда только с 3700 об/мин. Выше пока и не раскручиваю, обкатка всё-таки.

Пока ничего не стучит, не скрипит, не течет и не порвалось. Заводится с полпинка. Кузов - сборка устраивает, зазоры может и великоватые, но на бывшей девятке были не меньше, главное есть запас на кручение кузова. С нашими-то дорогами. Добавить забыл - зазоры везде одинаковые, кроме капота относительно передних крыльев и верхней части дверей. Просто отрегулировать положение капота, а именно прилегание в передней части. Из-за чего продольно идёт сужение, а в районе дверей уширение. Это всё ерунда - 5 минут работы.

Салон - собран... Короче косяков не нашел. Панель не без того что я туда залезу, в плане устранения скрипов. Хотя их не так и много. Жгуты проводов в хлорвиниловых трубках всё-равно цокотят об внутренности "торпеды". Добраться до них очень легко. Открываешь бардачок и смотришь влево - и видишь левую стойку. Пустота!!! То-есть особого грохота не будет, потому что неотчего! Да и залезть легко вовнутрь.

Краска кузова - цвет, наверное мокрая мышь! Других просто не было, этот понравился позже, дома уже. Ну а вообще цвет - кварц, смотрится. Явной апельсиновой корки не заметил, на девятке была "кирза". Шумка конечно слабая - сделаю сам. Ходовая - всё устроило, благодаря коническим виткам пружин, мелкие выбоины глотает прекрасно, а на крупных мой девиз - лучше залить бензина, чем ремонтировать подвеску, то есть проехать медленнее.

Коробка втыкается отлично, к задней привыкаю, но тоже не плохо. По трассе бежит хорошо, расход 6, 7 литров, по городу - от 7, 5 до 8, 9 литров. Двери открываются все хорошо, кроме задней правой - она на закрытие туже всех. Глубже утоплен замок на кузове. Куплю "звёздочки" и подрегулирую. Резина - "Раззява", покатаюсь потом сменю.

Плюсы

Простой, ремонтопригодный, неприхотливый, при правильном уходе может и зубы показать!

Минусы

Только от владельца, машина зеркало водителя.

Хочешь гламура - бери иномарку! Хочешь развития - бери нашу!!!

Обновлено 28.10.2013