ГлавнаяОтзывыCadillacBLS

Отзыв владельца Cadillac BLS (Кадиллак БЛС) 2007 г.

Cadillac BLS, 2007 г.в.

Год выпуска: 2007

25 мая 2011

Мечты рано или поздно начинают сбываться - научно доказанный факт. Вот я, например, всегда хотел иметь Кадиллак и в прошлом году мне представилась такая возможность. Вообще-то, изначально мы выбирали машину для жены – она хотела что-то небольшое, компактное, красного цвета, ну как обычно они любят… Заехали в ДжиЭмовский салон Опели посмотреть. Там еще помимо всего прочего Кадиллаки стояли, я так, чисто из любопытства залез в BLS, посидел, посмотрел, вздохнул и пошел дальше. Стали выходить из салона, а там на трейдиновской стоянке как раз такой же BLS вишневого цвета в полной комплектации и за 750 000 рублей! Жене машину купили чуть позже…

Сразу хочу сказать, не смотря на то, что это фактически один в один Сааб 9-3, Кадиллак смотрится, на мой взгляд, интереснее. Хотя бы потому что это Кадиллак, черт возьми! Харизмы в нем хоть отбавляй, все постоянно бошки сворачивают, не смотря на то, что машина 2007 года. На стоянке постоянно кто-то из любопытных подойдет, спросит что-нибудь про машину – класс!

Единственным недостатком считаю тесный второй ряд – сзади места мало. Приборка собрана отлично, ничего не дребезжит, что для американского авто - редкость. Интерьер меня полностью устраивает, ничего не напрягает, жаль только навигации нет, ну и фиг с ней! Зато мотор 2-литра выдает 210 лошадок, что не может не радовать! Отлично рулится, проблем с управляемостью никаких нет. Опять же, не смотря на американское происхождение, подвеска отличная (Сааб все-таки).

Расход по городу у меня при спокойной езде не превышает 10 литров (я лью 95-й), по трассе падает до 7 литров на 100 км. В принципе, этого мотора хватает с головой – недостатка в тяге нет не при каких обстоятельствах. Гонять на нем нет никакого желания, так как подвеска очень размеренная, автомобиль будто парит над дорогой. Регламентное ТО у Кадиллака каждые 20 000 км, но знающие люди говорят, что менять масло надо каждые 10 000 км. К его пробегу в 30 000 км я прибавил еще 35 000 км и ничего у него не отваливается, не ломается, не приходит в негодность. Каждое авто любит правильный уход, особенно Кадиллак.

Плюсы

Интересная внешность, до сих пор не надоела.

Качественная сборка.

Хороший Саабовский мотор.

Минусы

Тесные задние сидения.

Обновлено 25.05.2011