ГлавнаяОтзывыCadillacCTS

Отзыв владельца Cadillac CTS (Кадиллак СиТиЭс) 2003 г.

Cadillac CTS, 2003 г.в.

Год выпуска: 2003

СтасМосква
07 января 2012

Взял Кадиллак СТС 2003 года у приятеля. К американскому автопрому всегда относился как-то недоверчиво, особенно в последнее время, но Кадиллак любил как марку, считал ее недосягаемой высотой. Оказалось, что не так уж она и недосягаемая: всего-то 550 тысяч рублей и я на настоящем Кадиллаке!

Красавец он снаружи, что ни говори, граненый кузов классно смотрится. Очень нравится его вертикальная оптика в корпоративном стиле. Но есть по кузову один косяк: кромка капота за несколько лет начинает покрываться веснушками, проще говоря – цветет. Сначала я очень удивился, но потом в дилерском сервисе успокоили: «Это нормально, у них у всех так... » М-да... Успокоили так успокоили. И это Кадиллак!!! Зато все остальное вроде без изъянов.

Внутри сразу видно в какого уровня машину сел. Все очень удобно и там, где нужно. Жаль, что у моего Кедди нет большого телика на центральной консоли, вместо нее простой сидюк. Кстати, про сидюк. Не знаю как кому, но мне звучание системы ооооочень понравилось. На втором ряду сидений места достаточно, даже если отодвинуть передние сидения.

А какая у него шумоизоляция! Только приятный звук двигателя, больше ничего. У меня 2.6 (185 лошадок) – за глаза! Даже если вы любитель динамичной манеры езды, то этого мотора достаточно. Расход по городу редко переваливает за 14-15 литров 92-го. Трасса еще меньше – от 8 до 10 литров на сотню.

Едет Кадиллак как подобает настоящему интеллигенту: спокойно, размеренно и уверенно. Не смотря на американскую мягкость подвески, валким его не назовешь, по трассе оптимальная скорость порядка 130-140 км/ч, но это не значит, что он не может быстрее. Может, но вам это надо? К заднему приводу привык сразу. Есть свои нюансы, но ничего сложного.

Про дороговизну запчастей – миф. Совершенно адекватные цены. Разумеется у дилера все в трое дороже и руки из зада растут, но если у вас есть мозг, то вы к ним не поедете. В Москве есть масса сервисов по американцам. У них и цены адекватные и руки правильные. Можно еще на запчастях сэкономить, купив неоригинал, но его мало. Так что если вы давно хотели Кадиллак, но думали, что это дорого – покупайте, не пожалеете.

Обновлено 07.01.2012

rk38, 01.03.2019, 21:24
друг может знаешь от какого авто может подойти крестовина карданного вала на cadillac cts 2003год ?