ГлавнаяОтзывыCheryBonus
+2

Отзыв владельца Chery Bonus (Чери Бонус) 2015 г.

Chery Bonus, 2015 г.в.

Год выпуска: 2015

Кузов: Седан

Двигатель: 1.5 л, Бензин, МКПП, 109 л.с.

Приобретен: Март 2015 г.

Пробег: 3,500 км

Привод: Передний

НиколайСызрань
02 июля 2015
средние

Доброго времени суток.
Как-то уже оставлял свой отзыв, теперь вновь есть чем блеснуть – Сhery Вonus 3, купленный в марте этого года. Опыт владения разными автомобилями позволяет смотреть на реальные вещи. Мне понадобился «дачный» автомобиль без хорошей проходимости (дорога хорошая) и по приемлемой цене. Требования были следующими: новый, не дороже 500 000 руб., чуть больше 100 л.с., седан или универсал, МКПП, 2 подушки. Мук выбора почти не было. Перед его покупкой пугал страх китайской марки. На тест-драйве показалось все не таким удобным. Ну да ладно, главное - ценник!

Как по мне, автомобиль аккуратный и типичный другим китайским авто. Он прост, как сорванная только что ежевика. Фары крупные, нижняя часть переда намекает на дизайнерский изыск. По габаритам Chery Bonus увеличился на 6 см в ширину и на 20 см в длину, по сравнению с предшественником «Бонус». Он даже солидней стал.)))

По технической части под капотом тот же мотор, австрийских разработчиков. Момент 140 Нм и для неспешной езды с рассадой в багажнике этого вполне хватает. В моторном отсеке все напичкано, наверное самому поковыряться в нем не получится. Зато у моторного отсека есть шумоизоляция!

Салон как у ВАЗ - все просто и без изысков. Пластик дубовый, подогнан отлично. Ничего не разболталось за 3500 км пробега. Приборная панель в виде колодцев с синей едкой подсветкой. Регулировка руля лишь по углу наклона. Вони от пластика в салоне не было. Сидения кожаные! На заднем диванчике просторно, пол почти ровный, в дверных карманах предусмотрены места для бутылок 0,5 л. Дверные ручки с микролифтами.

Багажник объемом почти 500 л., проем его узкий, габаритные вещи проблематично засунуть. Крышка с обивкой, ручки для закрывания, к сожалению нет. Полноценная запаска и домкрат хранятся в подпольном пространстве, здесь и органайзер для всякой мелочевки.

Подвеска обычная для класса, по нашим дорогам идет мягко. В управлении удовольствия не получишь. Педаль сцепления жесткая и баланс с педалью газа найти сложно. В этом я убедился, еще пройдя Чери Бонус 3 тест у дилера. Благодаря маленькой колесной базе, на ходу он неплохой. Арки уже с подкрылками и обработаны мастикой.

Плюсы

Приемлемая цена;
Солидный внешний вид;
Комфорт;
Оснащенность;
Вместительность.

Минусы

Проем багажника узкий;
В управлении удовольствия не получаешь.

Стоит ли покупать такой автомобиль? Каким будет Ваше следующее авто?

В общем, машинка нормальная с хорошим уровнем оснащения и комфорта. Катаюсь и наслаждаюсь.

Обновлено 02.07.2015
Просмотры: 8013
Оцените этот отзыв
Был ли он Вам полезен?



Обсуждение (0)добавить комментарий

0