ГлавнаяОтзывыCheryKimo

Отзыв владельца Chery Kimo (Чери Кимо) 2009 г.

Chery Kimo, 2009 г.в.

Год выпуска: 2009

Двигатель: 1.3 л, Бензин, МКПП

Приобретен: 2009 г.

ВладимирМосква
08 марта 2015

Итак, исполнился год с момента приобретения данного чуда китайского автопрома, пробег 25000 км. Прошлой осенью выбирали машинку жене, я настаивал на подержанной японке или немке, жена хотела новую, но недорогую (хм!), так как бюджет был 300 тыс. руб. В итоге она меня притащила в салон китайских авто, именно притащила, я даже слышать о китайцах не хотел! До того момента, пока не сел в Кимо и не ознакомился с перечнем опций, входящих в комплектацию за чуть более наших 300 тыс.

Описывать эмоции (и мои, и супруги) не буду, скажу лишь, нам понравилось всё! И высокая посадка, и симпатичный дизайн торпедо/салона, и конечно же обширный список опций за небольшие деньги. Последним аргументом был гарантийный срок 100 тыс. км / 3 года, я в мыслях пожалел дилера, пошёл в кассу салона. Потом при оформлении я узнал, что заявленная гарантия весьма условна, но не стал уже портить настроение жене и себе.

Теперь собственно по делу: машинка резвая, устойчивая, немного шумная и с хорошим аппетитом (11 л по городу), но масло (моторное) от ТО до ТО не доливал ни разу (тьфу-тьфу). Немного узковата, только для худых, но без ограничения по росту (я - 185 см, спокойно с комфортом помещаюсь). Щётки дворников отслужили 6 мес (20 тыс. км), потом заскрипели, я так понял, это специально, сигнал к замене.

Покрышки пока в норме, держат дорогу хорошо. Появилась небольшая вибрация при торможении, думаю пора менять тормозные диски, хотя дилер после диагностики сказал, всё ок! Тормозит кстати замечательно, считаю необходимым это отметить! Несколько раз нас чуть было не "догоняли" более именитые авто, когда жена резко бросала ножку на педаль тормоза, система "EBD" и "АBS" не дремлет, и чётко отрабатывает свой хлеб!

А теперь главное: за год ничего не сломалось (тьфу-тьфу-тьфу)!!! Это очень приятно! Не знаю, везение это или просто машинка "отрабатывает" наше доверие. Эксплуатируется нещадно, круглогодично. Заводится в любую погоду (на нашем опыте от +35 до -25) с полуоборота, в пробках не кипит, кондей работает исправно, но в жаркую погоду передним седокам холодно, а сзади просят включить посильнее кондей. Отдельный климат для задних мест, несмотря на малые размеры салона, не помешал бы. Бензин сначала лил 95, потом попробовал 92, разницы не заметил, с тех пор (практически после первых 2 тыс. км) не балуем её 95.

Из неприятностей был только один случай, зимой, в оттепель, поставили на ручник, а ночью ударил мороз. Задние колодки примёрзли и утром жена ехала первые метры с заблокированными задними колёсами, пока не позвонила мне и не спросила, почему машина так медленно разгоняется.:-) Но это наш "косяк", теперь зимой ставим не на "ручник", а на 1-ю передачу. И ещё подвеска на лежачих полицаях ощутимо потряхивает.

Плюсы

Надежность;
Комфортный салон;
Не дорогое обслуживание;
Цена-комплектация.

Минусы

Расход топлива.

Итог: нам нравится!!! Если Чери будет поставлять её с КПП-автоматом, то цены ей не будет! Так как для города - отличная машина!

Обновлено 09.03.2015