ГлавнаяОтзывыCheryM11

Отзыв владельца Chery M11 (Чери М11) 2011 г.

Chery M11, 2011 г.в.

Год выпуска: 2011

Двигатель: 1.6 л, Бензин

АнатолийНижний Тагил
08 августа 2015

За время эксплуатации автомобиль зарекомендовал себя отлично, единственное - зимой, не дожидаясь ТО, поменял масло в двигателе, но тоже на официальной станции ТО. Для замены масла было две причины: первая причина, что завод-изготовитель использует полусинтетику. Так сказали дилеры. 10 000 пробега для этого масла многовато. Вторая причина - пришла зима. Масло поменял на синтетику.

Также заменил резину на шиповку, поставил штампованные диски R15 и резину 195/65, разница в размере по высоте составила 8 мм, то есть R15 на 65 получается на 8 мм в радиусе побольше. Диски, естественно, подбирал по посадочным размерам ступицы. Не все официалы их знают. Это минус официалам. Да и в описании автомобиля ничего нет. Нет даже схемы предохранителей, какой предохранитель за что отвечает.

Также хотелось, чтобы дилерские станции ТО были более ознакомлены с новыми автомобилями, а не изучали их на наших. Также поставил защиту картера. Приобретал сам. И дефлектора на двери. Теперь думаю поставить спойлер на 5 дверь, чтобы прикрыть повторитель стоп-сигнала, и брызговики. А то слишком брызгается. Движущимся сзади приходится отставать. Хотя заводом-изготовителем они не предусмотрены. На данный момент в продаже стали появляться нужные аксессуары.

Автомобиль полностью соответствует моим запросам. Да, конечно, он не Феррари, не разгоняется до 100 эа 5 секунд, мне это и не требуется, в ралли не участвую, руль не из красного дерева. Это все понты. А за 450 000 иметь хороший автомобиль, да с комплектацией, в которую входит штатная музыка, кондиционер, АБС, литье, электрозеркала, стеклоподъемники, полноразмерная запаска, две подушки безопасности - это прекрасно.

Да, конечно, мнение о китайских изделиях у нас в России не хорошее, так как зарекомендовали они себя с очень плохой стороны, а вот именно о данном изделии впечатление хорошее. При покупке автомобиля выбор был небольшой: Логан, либо Шевроле, либо Чери М11, так как они приблизительно в одной ценовой категории. Но если на Логана поставить все то, что есть на Чери, он будет дороже, а про Шевроле вовсе молчу и тогда решился на китайца. Теперь я знаю, что сделал правильный выбор.

Хороший просторный салон, прекрасный обдув, хорошая печка, прям как в 41 Москвиче, хороший обзор, прекрасные зеркала, красивый снаружи - итальянцы постарались. Действительно, при первых поездках люди смотрели, оборачивались, поворачивали головы, смотрели на автомобиль, многие спрашивали что за авто, хотя логотип Чери очень хорошо виден.

Плюсы

Красивый экстерьер;
Хороший просторный салон;
Прекрасный обдув;
Хорошая печка, прям как в 41 Москвиче;
Хороший обзор;
Прекрасные зеркала.

Минусы

Я не жалею, что выбор пал именно на эту марку автомобиля.

Обновлено 08.08.2015

Ольга В., 27.02.2017, 14:08
Я тоже езжу на Чери уже три месяца. Случайно познакомилась с данной моделью и считаю, что мне повезло. У меня Чери QQ, маленькая, но с высокой посадкой и хорошим обзором машина. Очень легка в управлении, заводится даже в большой мороз, главное прочитать инструкцию по эксплуатации. Салон нагревается быстро. Разгоняется легко, очень маневренна, расход бензина (А95) непривычно мал. Объём 1, 1. Пока, кроме антикоррозиной обработки дна, никаких затрат. Два комплекта резины. Работает тихо. Впечатления только положительны.