ГлавнаяОтзывыCheryTiggo

Отзыв владельца Chery Tiggo (Чери Тигго) 2007 г.

Chery Tiggo, 2007 г.в.

Год выпуска: 2007

Кузов: Внедорожник (5 дв.)

ДмитрийЕкатеринбург
26 января 2015

Скептически относился к китайскому автопрому, соблазнился только из-за двигателя и коробки Mitsubishi. Когда это чудо "поднебесной" попало ко мне — с абсолютно убитой подвеской, захламленным салоном, грязным кузовом и на лысой резине (судя по маркировке ставилась на заводе-изготовителе ТС) была единственная мысль: проездить бы до весны))))

Но, не могу "находиться в сраче" и слышать как "больно" бьет железка о железку на каждом стыке дороги (а дороги у нас все из "стыков"). Так что первое, что было сделано на третий день после приобретения — авто загнано на мойку и химчистку, вышло дорого, но оно того стоило, оказывается и цвет у салона и пластиковых деталей приятный и сиденья как будто помягче стали))).

Далее через пару месяцев достал! стук подвески. Оказывается проблем с запчастями нет — в городе несколько специализированых магазинов по "китайцам", плюс вся подвеска от Toyota RAV4! Т. о. было все приобретено по степени надежности: стойки KYBa, линки и резинки от Toyota, ну, а рулевые "родные", так же, как колодки. Вместе с работой по цене оказалось, что на наши Жигули!

В общем за 3 месяца владения сим девайсом и вложив чуток души и финансовых ресурсов — остался, как ни странно даже мне, довольным! (Честно скажу обладал, как АвтоТАЗ, так и достаточно продвинутым транспортом в виде FORD Mondeo 2002 г. в. и OPEL Astra GTS 2010 г. в. ) по десятибальной шкале ставлю твердую 8!

Плюсы

хорошая управляемость
динамика
недорогое обслуживание

Минусы

Следующим автомобилем будет Chery Tiggo 5

Обновлено 26.01.2015
Просмотры: 20108

ромек, 27.01.2015, 12:18
ну там конечно далеко не митсу, а как они говорят "по лицензии"
Автолюб, 27.01.2015, 17:06

ну как альтернатива автовазу наверное пойдет

а как вообще дела в ней с полным приводом приходилось по легкому бездорожью езить??
мотор, 27.01.2015, 22:29

радует что автор пишет что по запачастям и работе ему все это обходится как отечественное авто

вот только тигго в плане безопасности….