ГлавнаяОтзывыChevroletAveo

Отзыв владельца Chevrolet Aveo (Шевроле Авео) 2010 г.

Chevrolet Aveo, 2010 г.в.

Год выпуска: 2010

ТимурБелгород
02 августа 2014

Авто меня удивило, когда брал, тест-драйва у дилера на Авео не было, да он бы и не помог бы определиться с выбором, потому что в городе авто ведет себя нормально, но как только я попал на трассу, понял что руль лучше не отпускать, а крепко держать двумя руками. Мало того, что она даже на сухой дороге гуляет, ее еще и ветер и фуры очень сильно с курса сбивают.

Двигатель 1.4 медленно сбрасывает обороты, приходилось привыкать (дилер убедил, что так и должно быть типа движок подготавливается к переключению следующей передачи). Печка стала раздражительно попискивает спустя месяц после покупки, иногда при включении кондея слышится странное рычания из-под капота, через минуту пропадает.

Читал отзывы других владельцев, пишут, тачка что надо в дальние поездки езжу - все ок, удобно. Хрень! Я не знаю на чем надо ездить до Авео, чтоб удобно и комфортно в дальники на ней ездить было. Я ездил на Волге, девятке. Сейчас Тусан и вот Авео прикупил в поездки, чтоб подешевле по бензину было, надо было Лачетти хетч брать всего на 70 тысяч руб. дороже. Внешне больше Авео нравится. Динамика нормальная, ожидал от мотора 1.4 меньшего, в мороз -20 заводится легко, не переносит плохой бензин, только 95-й и на нормальных АЗС, в противном случае начнут прыгать обороты, глохнуть, и из трубы черный дым валить по утрам при старте.

Ну пока все, что дальше ждет, не знаю, говорят, что амортизаторы слабоватые.

Обновлено 02.08.2014