ГлавнаяОтзывыChevroletAveo
+1

Отзыв владельца Chevrolet Aveo (Шевроле Авео) 2013 г.

Chevrolet Aveo, 2013 г.в.

Год выпуска: 2013

Кузов: Седан

Двигатель: 1.6 л, АКПП, 115 л.с.

Пробег: 17,000 км

Привод: Передний

КатеринаВоронеж
13 мая 2015
средние

Прошлым летом стала обладателем симпатичного седана Авео 2013, на который долго собирала. Вообще хотелось Фокус 3, но не хватало, а дальше копить терпения не хватило. Пересела с отечественного автохлама, про который и вспоминать не хочется, дабы никого не обидеть. За год проехала 17000 км, дикого восторга не испытала. Еще бы – из комфорта только кондиционер, АКПП и ABS. Повелась на симпатичный перед, красивые фары и 6-ступенчатый «автомат», который на деле оказался бесполезным. Едет машина с ним неадекватно.

Подкупает и необычный интерьер. Красивые дефлекторы и приборная панель – все достаточно современно. Материалы простейшие, цена говорит за все. Динамика сносная, восторга нет. По трассе способен идти без проблем 130 км/ч. Удивило возможность связи телефона по блютуз, но это неудобно, если скорость Аveo 110 км/ч – орать приходится. Салон уютный. Багажник огромный, но неудобный. Не устроила и трансформация второго ряда.

Когда глушишь мотор, ближний свет сам выключается, а значит аккумулятор в безопасности))). Обзор в зеркалах хороший. Мультимедийный руль удобный. Печка и кондиционер работают отлично, есть воздуховоды для заднего ряда.

Переключения АКПП иногда раздражает. Лучше бы с МКПП взяла. Допустим, когда нужно притормозить перед ямой, а потом вновь разогнаться, она начинает дергать машину. Ее ручной режим с кнопочным переключением вообще бестолковый. Также у коробки нет зимнего и спортивного режимов, хотя у некоторых бюджетных аналогов уже есть.

Качество салонного пластика ужасное, если долго стоит под палящим солнцем немного воняет. Шумки нет – грохочет по всему. Колеса штатные, на 15 – колеи Сhevrolet Аveo 1.6 боится. Этими легенькими дверями приходится постоянно хлопать. В нем нет регулировки руля по вылету и подушки сидения по высоте.

Плюсы

Симпатичный экстерьер;
Необычный интерьер;
Салон уютный;
Багажник огромный;
Обзор в зеркалах хороший;
Мультимедийный руль удобный.

Минусы

Багажник неудобный;
Качество салонного пластика ужасное;
Переключения АКПП;
Шумки нет.

Стоит ли покупать такой автомобиль? Каким будет Ваше следующее авто?

Недостатков у авто немало или это я стала придирчивой... За год так и не полюбила его. Лучше бы залезла в кредит и 3-го Фокуса взяла бы.

Обновлено 13.05.2015
Просмотры: 3733
Оцените этот отзыв
Был ли он Вам полезен?



Обсуждение (0)добавить комментарий

0