ГлавнаяОтзывыChevroletAveo

Отзыв владельца Chevrolet Aveo (Шевроле Авео) 2005 г.

Chevrolet Aveo, 2005 г.в.
Comfort

Год выпуска: 2005

АндрейРостов-на-Дону
25 июля 2015

Хотел бы поделиться впечатлениями об эксплуатации авто Шевроле Авео 2005 года. Начну с того, что данное авто выбиралось мной для эксплуатации моей тещей. Немолодая женщина, небольших габаритов - а если быть откровенным, то маленького роста и крошечного веса. В силу этих особенностей и ввиду того, что выезды за пределы города предусматривались исключительно недалеко и крайне редко, мною был выбран данный автомобиль. Теща специалист совсем другого профиля, поэтому в авто решительно ничего не понимает. Для нее главный критерий был и остается абсолютная безпроблемность эксплуатации. Поэтому из конкурентов я рассматривал только Хундай Гетс. В пользу Авео не в малой степени сыграл его дизайн, который, по моему мнению, остается актуальным даже сейчас. Сразу поразило то, что в салоне с легкостью разместился даже я (рост 192, вес 115). Теща даже подкладывала подушечку на сидение.

Что можно сказать о динамике этого авто - никто не ждал от него каких-то подвигов, но двигатель с объемом 1,2 литра справляется со своей задачей на 5. Я замечу, что он не умирает смертью храбрых при включении кондиционера, как делает наш автопром, а продолжает двигать эту небольшую машинку практически с той же прытью. Нельзя не заметить абсолютную всеядность этого мотора и конечно непревзойденная экономичность. Повторюсь, во главу угла при покупке ставилась безпроблемность эксплуатации. С этой задачей авто справился на 5+.

Из минусов, конечно не без них, это маленький багажник, скромное оснащение и очень жадный дилерский центр "Астра Авто", который пытался выжать по началу все из своих прав на сервисное обслуживание гарантийного авто. Правда можно сказать, что данный минус носит исключительно субъективный характер и полностью исчез, как только мы перестали возить им авто и перешли в профильный центр к неофициалам. Кстати и затраты на эксплуатацию упали тоже значительно.

В целом автомобилем очень довольны, продавать намерились только из-за того, что теща достроила дом и переехала туда, а дороги в частном секторе Ростова-на-Дону - это тема для отдельного отзыва! Пришли к выводу, что нужна машина повыше и с полным приводом (первая же зима расставила все точки над и). Спасибо всем, кто дочитал до конца.

Плюсы

Экономичность, вместительность салона при маленьких общих габаритах, абсолютная безпроблемность эксплуатации.

Минусы

Маленький багажник, скромное оснащение.

Отличный авто для тех, кому не нужно возить с собой любимым еще пару тонн железа по большому городу!

Обновлено 25.07.2015

Автолюб, 27.07.2015, 11:01

Хороший отзыв, держи плюс. Отрадно, что люди серьезно относятся к выбору авто для любимой тещи :))

а какой кроссовер берете взамен?