ГлавнаяОтзывыChevroletCaptiva

Отзыв владельца Chevrolet Captiva (Шевроле Каптива) 2009 г.

Chevrolet Captiva, 2009 г.в.
LUX

Год выпуска: 2009

Кузов: Внедорожник (5 дв.)

ПродавецМосква
04 сентября 2014
очень большие

Добрый день, хочу поделиться своими впечатлениями от владения Шевролет Каптива 2, 4 МКП 209 г/в. Машина хорошо управляема в зимнее время, ранее ездил и на Volvo XC-90, и на KIA Sportage, но скажу откровенно, Каптива намного устойчивей на зимней трассе.

Также хочу отметить вместимость салона, что сзади могу сесть вполне трое человек, что на Вольво было немного проблематично. Мой выбор пал на механическую коробку, потому как расход топлива во многом меньше чем на АКПП, у меня в смешанном режиме при агрессивной езде, выходило не более 12 литров, что на 5 литров меньше чем у такого же авто, но с автоматической коробкой (делали сравнение). А так же хочу сказать, что КПП на данном авто установлена надежная и крепкая, что не могу сказать такого же об автомате на данной модели.

Вместимость и управляемость данного авто - это не все плюсы. Что можно отметить, при выборе данного авто опирался на агрессивный мужской дизайн, конечно не Рендж, но по виду превосходит всякие Кашкаи и Кия. Клиренс данного авто тоже высокий, нет никаких под днищем выпуклых мест типа балок и обвисших глушителей, что делает его проходимым в глубоких колеях, что так же немаловажно для внедорожника. А в общем за все три года моей эксплуатации данного авто, потратил денег только на масло, фильтры, колодки, и свечи, основные агрегаты думаю прослужат еще очень долго.

Плюсы

Высокая проходимость.

Расход топлива по отношению к другим внедорожникам.

Надежен в эксплуатации.

Минусы

Минусов больших не заметил, а так как у всех.

Выбор делать каждому, но я бы советовал людям с невысоким доходом и желающим приобрести полноценный джип.

Обновлено 04.09.2014