ГлавнаяОтзывыChevroletCaptiva

Отзыв владельца Chevrolet Captiva (Шевроле Каптива) 2012 г.

Chevrolet Captiva, 2012 г.в.

Год выпуска: 2012

Кузов: Внедорожник (5 дв.)

Двигатель: 2.5 л, Бензин, МКПП

Приобретен: 2012 г.

ВиталийМурманск
02 марта 2015

Приветствую всех интересующихся рестайлинговой Chevrolet Captiva. Владею ей чуть больше года, покупал у дилера. Пробег сейчас 23200 км. Уже пройдено ТО-1 и могу кое-что рассказать о машине, тем более эйфория уже рассеялась и стали прорисовываться плюсы и минусы.

Плюсы:
1. Комфортная подвеска. Скакать на буграх не приходится.

2. Салон большой, сидения удобно и быстро трансформируются. 7 пассажиров могут ехать в комфортных условиях. Даже на третьем ряду хватает места для взрослого, а детвора туда сама просится. Если сложить 2 ряда, получится ровный пол. Ездил весной на рыбалку, палатку даже не раскладывал, надул матрас и спал в машине.

3. Механическая КПП Шевроле Каптива 2.4 работает без нареканий, передачи втыкаются четко. В городском потоке чувствуешь себя идеально.

4. Тормоза острые. Замедление проходит как на седанах. Не раз они меня выручали.

5. Материалы салона качественные, пластик до сих пор без царапин. Пыль удаляется легко, нужно только поаккуратней чистить пластиковый экран и часы – быстро появляются царапины.

Минусы:
1. Странно работает климат-контроль. В салон подается очень горячий воздух и ему без разницы, какую температуру я выставил 16 или 26.20 минут жаркого воздуха сменяется на холодный и температура соответствует выставленной мною. Только отрезок этой «смены погоды» нужно перетерпеть.

2. Повылазили все сверчки, описанные в отзывах владельцев. От большинства удалось избавиться, на других забил. Если достанут, сделаю полную шумоизоляцию салона.

3. Быстро царапаются боковые стекла. Как только песчинка попадает под резинку, все. При опускании стекла будут царапины. Их становится все больше, и никак это не побороть.

О разном

Клиренса хватает для преодоления бордюров, сугробов на дороге и «легкой грязючки». Про работу полного привода ничего не скажу, я даже не чувствую как он подключается. Расход летом 1 л, на трассе - 11 л. Зимой по приборам 19 л, трасса – 12 л.

Плюсы

Подвеска;
Салон;
КПП;
Тормоза;
Клиренс.

Минусы

Климат-контроль;
Мелкие недостатки.

Машина не разочаровала, поломок не было. Расставаться с ним не планирую, 7-местный аналог за такие деньги не найдешь.

Обновлено 08.03.2015