ГлавнаяОтзывыChevroletCaptiva

Отзыв владельца Chevrolet Captiva (Шевроле Каптива) 2011 г.

Chevrolet Captiva, 2011 г.в.

Год выпуска: 2011

Кузов: Внедорожник (5 дв.)

Двигатель: 2.4 л, АКПП, 167 л.с.

СергейСанкт-Петербург
16 апреля 2015

Хочу поделиться своим противоречивым мнением о Сaptiva 2. Про первую модель я слышал отзывались не очень лестно, а с рестайлинговой уже лучше. Производители учли недочеты и у них это хорошо получилось. В чем я смог убедиться лично, оказавшись в ее салоне. Но, обо всем по порядку. На работе предложили выбрать под себя машину, обозначили сумму, в которую я уложился, выбрав рестайлинговую Каптиву (в простонародье «вторую»).

Комплектация LTS+, движок 2.4 литра, 6-ступенчатая АКПП, 167 «лошадей». В 2011 году контора за нее выложила почти 20 000 долларов. Машина 7-местная, есть все необходимые датчики и системы безопасности, о которых я знал. Сборка питерская, поэтому положительного в ней оказалась меньше, чем отрицательного. Перед покупкой провел тест новой Каптивы. Все устроило.

Вторую машину взяли RAV4 2011, в комплектации 2.0 л (150 л.с.). Он оказался дороже, жестче, слабее и шумнее Каптивы.

Экстерьер Каптивы красивый, все при нем. Электроника умная, коробка-автомат позволяет и в ручном режиме нормально поездить. Странная привычка продавать автомобили без брызговиков. Купил бы сам, но пока по безналу оплатили и провели, прошло 2 месяца.

Начну с хорошего. Добавилось сзади больше места для ног. Интересный стояночный тормоз – ставишь и снимаешь с кнопки, а в режиме «Драйв» он снимается сам. Место отсутствующего ручника между сидениями занял большой карман для мелочевки. Используя блютуз, магнитола воспринимает музыку с моего Айфона. Пластик в салоне мягкий, скрипы появились после отметки 80000 км. Рав обзавелся скрипами уже на 37000 км. Хорошая шумоизоляция, плавный ход.

О плохом. Датчик света очень чувствительный, «климат» идеально не настроить, передний бампер громоздкий, мой водитель убрал «фартук» и просвет стал больше. Прожорлив, 13 л на сотню, многовато.

Плюсы

Экстерьер красивый;
Электроника умная;
Интересный стояночный тормоз;
Хорошая шумоизоляция;
Плавный ход.

Минусы

Датчик света чувствительный;
Передний бампер громоздкий;
Расход топлива.

Видел про новый Шевроле Каптива 2014 видео, так уже захотелось, думаю, как промутить, ведь этот точно еще не спишут...)))

Обновлено 16.04.2015