ГлавнаяОтзывыChevroletCaptiva
+1

Отзыв владельца Chevrolet Captiva (Шевроле Каптива) 2011 г.

Chevrolet Captiva, 2011 г.в.

Год выпуска: 2011

Кузов: Внедорожник (5 дв.)

Двигатель: 2.4 л, АКПП, 167 л.с.

Привод: Передний

СергейСанкт-Петербург
16 апреля 2015
средние

Хочу поделиться своим противоречивым мнением о Сaptiva 2. Про первую модель я слышал отзывались не очень лестно, а с рестайлинговой уже лучше. Производители учли недочеты и у них это хорошо получилось. В чем я смог убедиться лично, оказавшись в ее салоне. Но, обо всем по порядку. На работе предложили выбрать под себя машину, обозначили сумму, в которую я уложился, выбрав рестайлинговую Каптиву (в простонародье «вторую»).

Комплектация LTS+, движок 2.4 литра, 6-ступенчатая АКПП, 167 «лошадей». В 2011 году контора за нее выложила почти 20 000 долларов. Машина 7-местная, есть все необходимые датчики и системы безопасности, о которых я знал. Сборка питерская, поэтому положительного в ней оказалась меньше, чем отрицательного. Перед покупкой провел тест новой Каптивы. Все устроило.

Вторую машину взяли RAV4 2011, в комплектации 2.0 л (150 л.с.). Он оказался дороже, жестче, слабее и шумнее Каптивы.

Экстерьер Каптивы красивый, все при нем. Электроника умная, коробка-автомат позволяет и в ручном режиме нормально поездить. Странная привычка продавать автомобили без брызговиков. Купил бы сам, но пока по безналу оплатили и провели, прошло 2 месяца.

Начну с хорошего. Добавилось сзади больше места для ног. Интересный стояночный тормоз – ставишь и снимаешь с кнопки, а в режиме «Драйв» он снимается сам. Место отсутствующего ручника между сидениями занял большой карман для мелочевки. Используя блютуз, магнитола воспринимает музыку с моего Айфона. Пластик в салоне мягкий, скрипы появились после отметки 80000 км. Рав обзавелся скрипами уже на 37000 км. Хорошая шумоизоляция, плавный ход.

О плохом. Датчик света очень чувствительный, «климат» идеально не настроить, передний бампер громоздкий, мой водитель убрал «фартук» и просвет стал больше. Прожорлив, 13 л на сотню, многовато.

Плюсы

Экстерьер красивый;
Электроника умная;
Интересный стояночный тормоз;
Хорошая шумоизоляция;
Плавный ход.

Минусы

Датчик света чувствительный;
Передний бампер громоздкий;
Расход топлива.

Стоит ли покупать такой автомобиль? Каким будет Ваше следующее авто?

Видел про новый Шевроле Каптива 2014 видео, так уже захотелось, думаю, как промутить, ведь этот точно еще не спишут...)))

Обновлено 16.04.2015
Просмотры: 3649
Оцените этот отзыв
Был ли он Вам полезен?



Обсуждение (0)добавить комментарий

0