ГлавнаяОтзывыChevroletCaptiva
+1

Отзыв владельца Chevrolet Captiva (Шевроле Каптива) 2014 г.

Chevrolet Captiva, 2014 г.в.

Год выпуска: 2014

Кузов: Внедорожник (5 дв.)

Двигатель: 2.2 л, Дизель, АКПП, 184 л.с.

Пробег: 9,200 км

Привод: Полный

СергейХимки
27 июля 2015
средние

Расскажу о своем новом Шевроле Каптива 2.2, купленном у ОД. Пробег на момент написания отзыва – 9200 км. Сборка корейско-российская. При выборе обозначил следующие критерии: хороший клиренс, вместительный салон, ровный пол при складывании заднего ряда, дизель, умеренный расход. Да и давно мечтал о моторе на солярке. Комплектация LT с АКПП, и она приличная: салон на 5 мест, ручная регулировка сидений, автосвет, круиз, датчики всевозможные, 6 динамиков, блютуз и т. д.

Свет не ксеноновый, но претензий нет. Фары регулируются из салона вручную. Все датчики работают как надо, даже света и дождя. В управлении только радует. 6-ст. АКПП мягко переключает передачи. Не задумчивая. Ее передаточные числа подобраны как надо. Шумка нормальная, шум есть, но не критичен.

Подвеска жестковатая, да и сидения мягкостью не отличаются. Интерьер не страшный, материалы вполне приличные, как для цены. Стаканы/бутылочки в подстаканниках фиксируются, а мест для мелочевки достаточно. Дно их в основном прорезинено. Салон 5-местный, в полу багажника предусмотрены ящички для чего угодно.

Мотор работает громко, что для дизеля свойственно. В салоне не напрягает. На холостых оборотах немного чувствуется вибрация на руле. Динамика до «100» хорошая. Уровень масла остался прежним. Давишь резко на газ, и он выстреливает. Динамика теряется после 110 км/ч, но для обгонов хватает. С самыми длинными пробками расход не превышал 11 л. В выходной день до 9 л по трассе не очень экономный – 8, 5 л. Как добиться паспортных данных не понимаю.

Если из выхлопной трубы вдруг повалит черный дым, не пугайтесь – это сажевый фильтр самоочищается. В период очистки расход топлива по компу возрастает до 17 л, но через 1,5 км все устаканивается.

Вроде обо всем рассказал. Будут вопросы, пишите.

Плюсы

Хороший клиренс;
Вместительный салон;
Умеренный расход;
Управляемость.

Минусы

Мотор работает громко.

Стоит ли покупать такой автомобиль? Каким будет Ваше следующее авто?

Chevrolet Captiva вполне приличная для своей цены.

Обновлено 27.07.2015
Просмотры: 7298
Оцените этот отзыв
Был ли он Вам полезен?



Обсуждение (0)добавить комментарий

0