ГлавнаяОтзывыChevroletCruze

Отзыв владельца Chevrolet Cruze (Шевроле Круз) 2012 г.

Chevrolet Cruze, 2012 г.в.

Год выпуска: 2012

Двигатель: 1.6 л, АКПП, 109 л.с.

КириллМосква
27 июня 2015

И вот, я проехал на своем Крузе первые 10 000 км. Уже могу коротко поделиться своим мнением. И начну я с самого главного вывода – Chevrolet Cruze стоит своих денег! В 12-м году встал вопрос – нужна жене машина. Смотреть ездили вместе. Думали неделю и остановились на Крузе. И вот, это агрессивное чудо с черной мордой стоит у нас. Внешность – до сих пор не нарадуюсь. Интерьер вполне смотрибельный, ничего лишнего и ничего не скрепит. Эргономика почти идеальна, все на своих местах.

Еще до покупки Шевроле Круз отзывы были изучены мной до мелочей. Поэтому за надежность сборки я не переживал.

Ростом я 186 см и удобно размещаюсь в любом месте салона. Кондиционер и печка работают отменно. «Музыка» средняя, но жена довольна – что ей еще нужно для попсы?)) Заводской свет фар не очень, позже поменяю. Дворники чистят хорошо и ровно, но только не зимой. При морозе замерзают в хлам и просто скользят льдом по лобовухе. Спасаюсь только отстукиванием.))

Сидения немного жестковатые, но с удобной боковой поддержкой. Руль чувствительный и легкий. Часто говорят о его неважной шумоизоляции... Как будто у всех были премиум-седаны! У друга Гольф 5-й серии – разницы я не вижу. Так он в разы дороже! Мотор и трансмиссия Шевроле Круз 2012 нас устраивают. Для женского пола 1.6 л с «автоматом» в самый раз. Первые 2 передачи короткие, что обеспечивает старт с перекрестка. Коробка работает четко, но маленькая пауза есть. Расход по городу около 9 л, но это и немного.

Хочу отметить отличную управляемость машины при любой погоде. Неоднократно выходил «сухим» из сложных дорожных ситуаций.

Была одна поломка – кнопка багажника перестала работать. По гарантии ее без проблем заменили. Еще один неприятный момент – из-за левой стойки можно «потерять» пешехода.

Плюсы

Шикарный экстерьер;
Интерьер отличный;
Качественная сборка;
Просторный салон;
Руль чувствительный и легкий;
Отличная управляемость.

Минусы

Левая стойка закрывает обзор.

Накатав до первого ТО, разочарований нет.

Обновлено 27.06.2015