ГлавнаяОтзывыChevroletEpica

Отзыв владельца Chevrolet Epica (Шевроле Эпика) 2008 г.

Chevrolet Epica, 2008 г.в.

НикитаМосква
27 мая 2011

Долго мучался с выбором. Нет, сам авто, точнее марку и модель я давно для себя определил, но вот с комплектацией все определиться не мог.

А решил я взять Chevrolet Epica именно корейской сборки. Но вот какой мотор все не мог определиться. Вроде 2, 0 очень экономичный и тяговитый, да и стоит нормально, а 2, 4 еще лучше тянет, но гораздо дороже. Вот так я мучался, пока не грянул кризис, а вместе с ним на вторичный автомобильный рынок высыпало огромное количество кредитных авто по бросовым ценам. Так что мне фактически повезло и я взял 2, 0 литра и максимальную комплектацию с практически нулевым (16000 км) пробегом за… 500000 рублей!

Чем автомобиль сразу понравился: солидный снаружи, огромный внутри, а багажник - вообще песня! Что только туда не влезает, жаль, что не хетчбек, а то постоянные набеги на магазины обходились бы и вовсе без доставки.

Салон - сама лаконичность. Ничего пошлого или вычурного в нем нет, но уж очень он простоватенький. Хотелось что-нибудь поинтереснее. Зато посадка и удобство управления, то бишь эргономика - м-м-м… Один раз сел и все, вылезать не хочешь. Машина действительно очень комфортная. Правда есть небольшие шероховатости: много разных дисплейчиков, на которых сосредоточилась масса информации, древняя изумрудная подсветка.

Но вот к езде и вовсе претензий нет. Про машины иногда говорят как баржа – один в один Эпика. Просто плывет, как хороший породистый американец. Подвеска глотает всю дорожную гадость и не давиться, но вместе с тем у нее достойный дорожный просвет, который бывает очень кстати на дачном проселке. Скорости на ней не чувствуешь, крейсерская 140 и это при 3500 об/мин. Автомат хоть и старый 4-х диапазонный, но работает отлично. Мотор вообще сказка – тихий, но тяговитый – то, о чем мечтало человечество! По обслуживанию сказать особо нечего. Машина мне хоть и досталась с гарантией, но дилер был послан мною далеко-далеко. Запчасти подходят от Дэу, что естественно отражается на их стоимости. К примеру, колодки передние – всего 1000 рублей! С остальным та же история.

А так, автомобиль абсолютно не требовательный, только масло вовремя меняй и будет тебе счастье. Он хоть и кореец, но сделан в лучших американских традициях. Авто для водителя, а не наоборот, как многие японки и европейки.

Плюсы

Простая и надежная, но вместе с тем вполне солидная.

Совершенно не требовательная по обслуживанию, запчасти всегда в наличии и стоят недорого.

Минусы

Ну очень уж она простая как снаружи, так и внутри. Для бизнес-класса хотелось что-то поинтереснее.

Обновлено 27.05.2011
Просмотры: 11939

рокси, 28.05.2011, 12:50
нормальная бюджетка за свои деньги - корейская волга, типа сонаты которую на тагазе клепали, только более современная
еен, 04.06.2011, 17:51
сздаи только что-то много красных фонарей напихали, выглядит как дешевая китайская поделка