ГлавнаяОтзывыChevroletEpica
+10

Отзыв владельца Chevrolet Epica (Шевроле Эпика) 2009 г.

Chevrolet Epica, 2009 г.в.

Год выпуска: 2009

Кузов: Седан

Двигатель: 2.0 л, Бензин, АКПП, 146 л.с.

Пробег: 85,000 км

Привод: Передний

ХозяинПенза
18 апреля 2017
очень низкие

Перед Эпикой владел 5 лет Фольксваген Пассат Б5+. Сразу заметилось по сравнении с ним, отсутствие расхода масла. Я эксплуатировал Пассат с 3-х летнего возраста и с пробегом по сервиске 50000 км. И всегда Пассат любил масла, примерно литр на 1500 км. Шевроле Эпика мягче на ходу, комфортнее. Каждый год ездим на юг семьёй, заметили сразу что шире салон.

Машина надёжная. Крепкое лакокрасочное покрытие, ни намёка на коррозию. Плюсом при покупке является, что машина недооценёна и при покупке является лакомым кусочком для тех, кто понимает, что больше и лучше за эти деньги машины нет! Очень высокая проходимость с противобуксовочной системой, порою кажется что лучше чем у некоторых внедорожников. Даже на пузе по грязи с заблокированными колёсами ползёт впечатляюще! На скользком покрытии с ESP стоит как на рельсах! Я на разных машинах с этими электронными помощниками ездил, но на Эпики это что то! Может развесовка влияет, потому что 6 цилиндров и 6-ти ступенчатый автомат вносят чувствуется устойчивости и проходимости ведущей оси.

Плюсы

* Надежность
* Соотношение цена-качество в этом классе авто
* Адаптированность под российские дороги
* Уверенная управляемость и устойчивость в сложных дорожных условиях

Минусы

Бортовой компьютер, который врёт безбожно. Пожалуй и всё!

Стоит ли покупать такой автомобиль? Каким будет Ваше следующее авто?

Шевроле Эпику советовал при покупке товарищу в 2007 году. Это была первая Эпика проданная дилером в Пензе. Выбор был среди больших корейцев, Митцубиси Галант и Тойота Камри. Стоила Эпика дешевле всех, особенно дешевле Камри, на 30 %! При том что она единственная в мире имеет поперечную рядную шестёрку, не считая СААБ. Который также относится к GM. То что имеется в Эпике было только в самых дорогих модификациях Камри с двигателем 3.5л. А тут разница становилась в 2 раза больше! Элементарная ESP на Тойоте бывает только на самом "жирном жире"! Остальным такая " роскошь" не доступна не за какие деньги!

В общем лучше автомобиля за такие деньги не сыскать! Спустя несколько лет себе такую же купил на полном фарше. На сегодня почти семь лет эксплуатирую её и ни чем не разочарован. Жаль что следующего продолжения Эпики долго теперь не видать.

Обновлено 18.04.2017
Просмотры: 4965
Оцените этот отзыв
Был ли он Вам полезен?



Обсуждение (1)добавить комментарий

Автолюб, 25.04.2017, 17:27

Достаточно приятное авто за свои деньги, без переплаты за бренд

А про Пассат жрущий масло, это да, особенность движков от VW :)
0