ГлавнаяОтзывыChevroletNiva
+9

Отзыв владельца Chevrolet Niva (Шевроле Нива) 2009 г.

Chevrolet Niva, 2009 г.в.

Год выпуска: 2009

Кузов: Внедорожник (5 дв.)

Двигатель: 1.7 л, Бензин, МКПП, 80 л.с.

Пробег: 62,000 км

Привод: Полный

АлексейДмитров
04 августа 2015
низкие

Комфортная езда как в городе, так и по трассе. Замечательный автомобиль для езды по бездорожью. Простота в обслуживании и эксплуатации, низкие расходы на содержание. Не требовательна к содержанию, удивительная неприхотливость в дороге. Сочетание высокой проходимости и небольшая масса автомашины делают ее хорошим помощником при загородных поездках, при выездах на природу, рыбную ловлю или охоту.

Достаточно комфортабельна для дальних поездок. Салон достаточно широк, сиденья хорошо раскладываются. При поднятии заднего сиденья, несмотря на то, что авто становится 2-х местным, но объем багажника увеличивается вдвое, что позволяет ездить в дальние поездки без верхнего багажника и прицепа.

Разгонные характеристики, как и у всех авто данной модели, оставляют желать лучшего. Когда делали два ремня на первых выпусках, думаю было лучше, т. к. единый ремень такой длины имеет тенденцию в вытягиванию, поэтому после обкатки приходится подтягивать.

Плюсы

Высокая проходимость. Достаточно низкий расход топлива для данного тс. Всепогодная устойчивость на дорогах. Идеальное сочетание цены-качества в обслуживании. Неприхотливость в обслуживании и эксплуатации.

Минусы

Слабоват двигатель.
Периодически требуется подтягивание ремня ГРМ.

Стоит ли покупать такой автомобиль? Каким будет Ваше следующее авто?

Так как моим хобби (рыбная ловля, охота, выезды на этюды), обусловлена необходимость бывать за городом, с учетом соотношения цена/качество выбрать другой авто просто не мог. В качестве совета: "женщина любит ласку, а авто - смазку". Своевременно производите замену расходных материалов, не насилуйте понапрасну авто, и он ответит вам доброй работой еще многие тысячи км., многие годы эксплуатации.

Обновлено 04.08.2015
Просмотры: 9304
Оцените этот отзыв
Был ли он Вам полезен?



Обсуждение (2)добавить комментарий

pavel-shalimov, 04.08.2015, 22:20
согласен с автором. авто именно такое
Николай, 28.03.2016, 15:23
странно у вас на фото рестайлинговая версия после 2010 года, а вы пишете 2009??? странно...
0