ГлавнаяОтзывыChryslerPacifica

Отзыв владельца Chrysler Pacifica (Крайслер Пацифика) 2004 г.

Chrysler Pacifica, 2004 г.в.

Год выпуска: 2004

СергейМосква
19 апреля 2011

Ну вот и настала моя очередь рассказать про своего бегемота. Прошу любить и жаловать, Chrysler Pacifica с двиглом 3, 5 литра мощностью 253 кобылы и естественно, автомат. Два года владею, поменял приличное количество автомобилей, есть с чем сравнить.

Пасифика нравится внешне – большая и стильная, да вообще, все Крайслеры очень люблю. Почему купил именно Пасифику – из-за размеров. Часто приходится возить большое семейство, состоящее из трех детишек, жены и тещи с тестем, то на дачу, то еще куда-нибудь. Вот и решил взять большую и комфортную тачку. А поскольку денег было в обрез, то о всяких там джипах речь и не шла. Заехал к знакомому перегонщику, обрисовал ситуацию, он и предложил Пасифику. И как в воду глядел – то, что нужно!

Ну красивая и стильная - это я уже сказал. Большая: внутри огромное количество места, такое чувство, будто сидишь не в обычном SUV, а в каком-то автобусе что ли.

Третий ряд сидений чисто для детворы. Пытался загнать туда тестя с тещей, не прижились, тесно им. Тем и лучше, дети обожают задний ряд и постоянно там устраивают свою штаб-квартиру.

На втором ряду у взрослого с посадкой проблем не будет – все удобно, запас в сантиметрах есть и много.

За рулем вообще супер! Будто кораблем каким-то дали управлять. Все под рукой, все удобно, все продуманно. Есть огрехи отделки, но америкосы без этого не могут, на отделку им плевать. Чуть не забыл – моя Пасифика родом из Штатов, а если точнее, из Иллиноиса. Это хорошо, так как климат у нас с ними похожий.

Печка фигачит на убой, на максимуме никогда не работала. Климат иногда может подглючить: все погаснет и не отзывается, а потом через какое-то время опять загорится как ни в чем не бывало. Общался с знатоками, говорят, что это семейное. Пропаяли всю схему, вроде пока не глючит. Блок управления стеклоподъемниками как-то отрубился, причем все два стекла были в открытом состоянии, а мы приехали к дому. Что делать? Так бросать нельзя… поехал на платную стоянку, подумал, утром разберусь. Утром выяснилось, что сгорел сам блок управления, который с кнопочками. Купил на разборке. Водительское сидение как-то встало недвижимым. Моторчик электропривода накрылся. Думал поменять только его, а он меняется вместе с креслом. Разборка опять выручила.

Мотор вообще ни разу не трогал, только масло меняю, лью синтетику, не жмусь. В результате он мне отвечает благодарностью. Масло не ест, зимой заводится с полборота. А вот подвеска слабовата. Менял дважды уже рулевые наконечники и передние сайлент-блоки, передние пружины, скоро придет время стоек. Зато подвеска мягкая и очень комфортная, я такую типичную американистость просто обожаю.

Ну и напоследок о расходе. Машина с полным приводом и тремя тоннами живого веса просто обязана потреблять не меньше 13 литров. Так и есть – по трассе летом 10-13 литров. Город от 15 и выше, все зависит от пробок, времени года и стиля езды. Я иногда люблю попедалировать, благо мотор позволяет, а иногда тошню в правом ряду.

Плюсы

Для большой семьи - просто идеальная тачка: вместительная, комфортная и безопасная.

Минусы

Все большое: дорожный налог, расход, расходы на обслуживание…

Обновлено 19.04.2011
Просмотры: 20969