ГлавнаяОтзывыCitroenC3

Отзыв владельца Citroen C3 (Ситроен С3) 2006 г.

Citroen C3, 2006 г.в.

Год выпуска: 2006

Двигатель: 1.4 л, Бензин, 75 л.с.

ЕвгенийСаранск
19 апреля 2015

Пару лет назад у меня болела голова какую машину купить жене, как только она закончит автошколу. Решил на новую деньги не выбрасывать, а взять добротную, подержанную иномарку. Критерий – компактность и надежность. О претендентах и их достоинствах вспоминать не буду, попался хороший 5-летний Citroen C3 2006 г.в. с мотором 1.4 и пробегом 32000 км. В синем цвете. Экстерьер в таком цвете еще интересней. Его плавные линии, каплевидная форма не оставляет равнодушными прохожих и водителей. Заодно и безопасней – на дороге заметней.

Салон уютный и комфортный. В него свободно помещаются 5 особей женского пола. Нормальному обзору мешают широкие стойки. Отмечу и надежные тормоза. Небольшой вес позволяет останавливаться, как вкопанному. Как ни странно, угол разворота большой, за один прием не развернуться. Смущает маленький клиренс – всего 12 см. Даже на бордюр не залезть.

Ситроен С3 2006 очень надежен. Из поломок, только лампочки. Оно и понятно, девушки ездят аккуратно, нагрузку автомобилю не создают. Только при морозе – 23 может завестись с нескольких попыток. Как для такого класса, приличный багажник. Вдобавок, опускаются спинки сидений.

Печка работает очень хорошо. Зимой приходится выставлять на 21 градус, а то душно. Шумоизоляция до «сотни» хорошая. Радуют такие мелочи, как датчики дождя и света, парктроники, подогрев сидений.

Есть и минусы. В зеркалах Citroen C3 есть мертвые зоны. Постоянно при перестроении крутим черепушками, ведь сбоку может кто-то спрятаться. На 120 ощущается высокий центр тяжести - нет устойчивости. Подвеска жестковата, даже мелкие неровности передает.

Плюсы

Надежность;
Экстерьер интересный;
Салон уютный и комфортный;
Надежные тормоза;
Приличный багажник;
Шумоизоляция хорошая;
Печка.

Минусы

В зеркалах есть мертвые зоны;
Маленький клиренс;
Нет устойчивости при 120 км/ч;
Подвеска жестковата.

В итоге, о французском автопроме мое впечатления изменилось в лучшую сторону. Многие остались довольны первым поколением С3. Это типичный женский автомобиль, на котором и мне приятно прокатиться, например, на дачу, но на каждый день я бы себе его не брал.

Обновлено 19.04.2015