ГлавнаяОтзывыCitroenC4

Отзыв владельца Citroen C4 (Ситроен С4) 2012 г.

Citroen C4, 2012 г.в.

Год выпуска: 2012

Двигатель: 1.6 л, 120 л.с.

ЮрийМосква
06 июня 2015

Второй год владею этим хэтчбеком. Покупал у ОД, комплектация Tendance с «автоматом». Пробег уже 24000 км. Самое время для первого отзыва.

Начну с проблем. Сразу после покупки Citroen C4 накрылся его термостат. Безоговорочно его заменили. Зимой выяснилось, что замки задних дверей замерзают после мойки. Это случается не сразу, а на утро. Прошлым летом перестал охлаждать климат, хотя я покупал в феврале, может он и не работал. Сказали, что это распространенная проблема, за пару часов все исправили. После того как я отъездил 5000 км, машину отозвали на замену блока защиты.

Двигатель стоит 120-сильный 1.6. Зимой он тарахтит как у трактора, а через 5 мин. работает как часики. «Автомат» только когда непрогретый подергивает на первых двух передачах. В обычном режиме, при резком ускорении, думает секунду. Понравился зимний режим коробки, при котором Ситроен С4 хэтчбек начинает двигаться со 2-й скорости. На гололеде само то!

Посадка за рулем удобная, устроился быстро. Все приборы доступны. Климат работает автоматически, окна не запотевают и не обмерзают. Качество материалов салона и его отделка, неплохое. Пластик мягкий, пока без сверчков. На втором ряду для ног места хватает. Багажник обычный как для хэтча, есть полноразмерная запаска на 16, всякие крючки и сеточки. Двери широкие с хорошими фиксаторами и от ветра они не закрываются. Все стеклоподъемники с авто режимом. Подогрев сидений с тремя режимами (крутилки со стороны дверей). Бардачок неохлаждаемый, но глубокий. С водительского сидения до его дна не достать.

В моей комплектации USB нет, но есть AUX. Прикольная функция подсветки поворота, это если скорость меньше 35 км/ч. Но должен быть включен ближний. Есть и популярные ныне ДХО, встроенные в блок фар.

Подвеске мягкости не хватает. Управляемость на хорошем уровне, в поворотах не раскачивается. Единственное, часто пробивает заднюю подвеску. Клиренс неплохой, пока не цеплялся. Расход по городу обычный – 10,5 л.

Плюсы

Посадка за рулем удобная;
Клиренс неплохой;
Управляемость на хорошем уровне.

Минусы

Подвеске мягкости не хватает.

Если решили купить Ситроен С4 2012 г.в., берите выпуска второго полугодия – там уже все недоработки исправлены.

Обновлено 06.06.2015