ГлавнаяОтзывыCitroenC5

Отзыв владельца Citroen C5 (Ситроен С5) 2006 г.

Citroen C5, 2006 г.в.

Год выпуска: 2006

ГлебМинск
02 июля 2014

Продолжение от 05.02.12
Вспомнил про моего Ситроена, которого у меня уже год как нету и решил написать, как закончилось наше с ним "сотрудничество". А закончилось оно не очень приятно, машина отбегала 340.000, достигла 7 лет, и без единого ДТП просто рассыпалась...

Нет смысла перечислять все поломки, могу сказать только, что кроме двигателя проблемы были везде, последние 20-30 тысяч дались особенно тяжело, каждую неделю что-то ломалось. За полгода 3 раза эвакуация, слава богу, близко от дома. Все же солярка, дороги и наш жестковатый климат сделали свое черное дело, а время и пробег подвели черту, несмотря на то, что все ТО и ремонты делались на официальном сервисе и вовремя. Если решили покупать Ситроен С5 в "возрасте" - подумайте хорошенько, а стоит ли?... В мире стало невыгодно делать долго работающие машины. Политика автопрома проста - лучше, чтобы европеец через три года купил новую, а русский потом покупал запчасти. Продав машину, они гады продолжают на ней зарабатывать еще долгие годы.

Если нужна надежная машина, которая будет много ездить далеко от дома, я бы не советовал покупать Ситроен, если бюджет позволяет, лучше рассмотреть конкурентов подороже. А если вы берете машину скорее для работы в городе, или недальних поездок на дачу, и надежность вам не критична, а среднегодовой пробег будет совсем небольшой, то вполне можно решиться на С5.

Совет только один - это должна быть очень свежая машина в идеальном состоянии, 2.0 дизель на механике. И тогда, возможно, спустя несколько лет, вы будете строчить свои мемуары на просторах интернета о том, что со слезами горечи продали самый лучший авто на свете.

Плюсы

Их несомненно много.

Минусы

Их еще больше.)

Уже написал...

Обновлено 02.07.2014