ГлавнаяОтзывыCitroenC5
+1

Отзыв владельца Citroen C5 (Ситроен С5) 2006 г.

Citroen C5, 2006 г.в.

Год выпуска: 2006

ГлебМинск
02 июля 2014
не указаны

Продолжение от 05.02.12
Вспомнил про моего Ситроена, которого у меня уже год как нету и решил написать, как закончилось наше с ним "сотрудничество". А закончилось оно не очень приятно, машина отбегала 340.000, достигла 7 лет, и без единого ДТП просто рассыпалась...

Нет смысла перечислять все поломки, могу сказать только, что кроме двигателя проблемы были везде, последние 20-30 тысяч дались особенно тяжело, каждую неделю что-то ломалось. За полгода 3 раза эвакуация, слава богу, близко от дома. Все же солярка, дороги и наш жестковатый климат сделали свое черное дело, а время и пробег подвели черту, несмотря на то, что все ТО и ремонты делались на официальном сервисе и вовремя. Если решили покупать Ситроен С5 в "возрасте" - подумайте хорошенько, а стоит ли?... В мире стало невыгодно делать долго работающие машины. Политика автопрома проста - лучше, чтобы европеец через три года купил новую, а русский потом покупал запчасти. Продав машину, они гады продолжают на ней зарабатывать еще долгие годы.

Если нужна надежная машина, которая будет много ездить далеко от дома, я бы не советовал покупать Ситроен, если бюджет позволяет, лучше рассмотреть конкурентов подороже. А если вы берете машину скорее для работы в городе, или недальних поездок на дачу, и надежность вам не критична, а среднегодовой пробег будет совсем небольшой, то вполне можно решиться на С5.

Совет только один - это должна быть очень свежая машина в идеальном состоянии, 2.0 дизель на механике. И тогда, возможно, спустя несколько лет, вы будете строчить свои мемуары на просторах интернета о том, что со слезами горечи продали самый лучший авто на свете.

Плюсы

Их несомненно много.

Минусы

Их еще больше.)

Стоит ли покупать такой автомобиль? Каким будет Ваше следующее авто?

Уже написал...

Обновлено 02.07.2014
Просмотры: 6899
Оцените этот отзыв
Был ли он Вам полезен?



Обсуждение (0)добавить комментарий

0