ГлавнаяОтзывыCitroenC5
+4

Отзыв владельца Citroen C5 (Ситроен С5) 2006 г.

Citroen C5, 2006 г.в.

Год выпуска: 2006

Кузов: Хэтчбек (5 дв.)

Двигатель: 1.8 л, Бензин, МКПП

Пробег: 110,000 км

Привод: Передний

ВладелецЕкатеринбург
27 февраля 2015
средние

Здравствуйте, автолюбители! Я эксплуатирую Ситроен С5 2006 г. в., более пяти лет. Автомобиль показал себя как качественный, с соответствием цены и качества. Изначально казался, что неаккуратно собранный француз. После покупки (все - таки решил попробовать по советам многих любителей авто бизнес класса тех годов) - не разочаровался.

Очень вместительный багажник. Пневмоподвеска создает условия комфортной езды. Многих пугает стоимость замены, но не стоит пугаться замена одной пары около 30 тыс. Подвеска живучая очень, несмотря на российские дороги. Так как машина бизнес класса, поэтому и гонять не будешь не ней, но по трассе достаточно динамичный для своей массы и двигателя в 1, 8 л. тянет будь здоров.

В недостатках то, что замены лампочки ближнего света справа усложнена тем, что трудно подлезть (сам менял два часа). Нужен человек с маленькой рукой, чтоб подлезть. Салон с отличной шумоизоляцией, лучше, чем на Форд Фокус 2, практически не уступает японцам.

Расход топлива опять же зависит от езды, но средний с умеренной ездой по городу-8, по трассе 10-11. ESP офигенная штука, автоматически отключается при движении свыше 50 км/час. Зимой тепло в салоне, печку достаточно включать на пятое положение активности из восьми (всю зиму так и проездил). Кондиционер, климат контроль. В общем созданы все условия для комфортной езды. Обслуживание авто средней стоимости, запчасти доступны и по цене не завышены.

Каких-либо существенных недостатков не обнаружил. В дальнейшем планирую приобретение так же С5, но в новом кузове, преимущественно из-за пневмоподвески, ну и за доступную цену для таких габаритов, комплектаций и качества. Надеюсь данный отзыв поможет при выборе автомобиля для себя.

Плюсы

Комфортный салон, теплый зимой, отличная шумоизоляция, хорошо держит дорогу, очень вместительный багажник, устойчив.

Пневмоподвеска задняя пара - масляные, передние воздушные подушки.

Небольшой расход топлива. Аккумулятор отцепляется без гаечных ключей, а установлены заводские зажимы.

Под капотом все детали закрыты пластиком, что защищает от запыления.

Минусы

Неудобство при замене лампы ближнего света справа (не где установлен аккумулятор), также не мешала бы камера заднего вида.

Стоит ли покупать такой автомобиль? Каким будет Ваше следующее авто?

Автомобиль давно рассматривал, но не решался купить. Привлекли габариты и вещь такая как пневмоподвеска (изначально смущало это, так как казалось дорогое удовольствие) в последующем убедился в ценах, что не зашкаливают за 30 тысяч за пару, и решился прокатиться сначала. И после покупки начал ездить, получая от этого удовольствие. До этого был бизнес класса тоже - Ниссан Примера сборки Великобриитания левый руль. Ситроен именно С5 (не знаю как другие, не ездил) преимущественно лучше себя показал и по эксплуатации и по обслуживанию. Болезней каких то (как в ниссане течь рулевой рейки, спустя небольшой срок эксплуатации) не обнаружил. Рекомендую, но выбор за Вами.)

Обновлено 27.02.2015
Просмотры: 8567
Оцените этот отзыв
Был ли он Вам полезен?



Обсуждение (0)добавить комментарий

0