ГлавнаяОтзывыCitroenC5

Отзыв владельца Citroen C5 (Ситроен С5) 2015 г.

Citroen C5, 2015 г.в.

Год выпуска: 2015

Кузов: Универсал

Двигатель: 2.0 л, Дизель, АКПП, 136 л.с.

Приобретен: Январь 2015 г.

СергейИжевск
05 июля 2015

Решил оставить отзыв о редком автомобиле на наших дорогах. Надеюсь, им кто-то интересуется, и мое мнение окажется полезным. Засматриваться на Citroen C5 давно, но купил лишь в январе 2015г, причем универсала. До этого были: Дэу Ланос, Лачетти, Рено Меган 2 и VW Сaddy. Теперь просто счастлив, насколько я сэкономил до подорожания.

В нем ценю практичность, экономичность, мягкую подвеску и комфорт за рулем, так как езжу много. Универсал С5 выглядит симпатичней седана, у которого обрублен задний свес. Сейчас накрутил уже 9200 км. Очень понравилась функция изменения клиренса. Тут его можно сделать как у кроссовера! Еще просматривая Ситроен С5 фото я определился с топовыми сидениями, они гораздо комфортней. Взял с дизельным 2.0, так как привык к «Кадику». Комплектация почти максимальная, с «автоматом». Нет только двойного остекления, монитора и приличной музыки.

Экстерьер
Кузов этого «вагона» полностью оцинкован и отлично покрашен. Передок на любителя. Оптика вся отлично светит, долго остается чистой. Есть поворотный биксенон с широким пределом. Коррекция фар автоматическая. ДХО слабые. Бочек омывателя фар на 6 литров. Зеркала крупные. Крыша панорамная со шторкой на эл. приводе. Двери тяжелые, заднее узковатое. Корма выглядит стремительно благодаря спойлеру. Фонари светодиодные. Спереди и сзади у Ситроен С5 универсал очень чувствительные парктроники, на них можно надеяться. 5-я дверь с эл. приводом. Летние колеса на 17, зимние ставлю на 16.

Интерьер
Качество материалов приличное, лишь местами подкачало качество сборки. Верхняя часть панели невероятно мягкая, есть красивые алюминиевые вставки. Двери с удобными ручками и подлокотниками. Приборная панель информативная, с цифровым спидометром и изменением яркости подсветки. Водительское кресло имеет память для двух водителей. Плохо, что нет памяти для рулевой колонки. К неподвижной ступице руля быстро привык.

Климат 2-зонный, отдельно для водителя и переднего пассажира. Обычно включаю в режиме auto. Задний диван удобный, складной, с подлокотником и подстаканниками, отформатирован под 2 попы.

В багажнике съемный фонарик, розетка 12В, органайзер и полноценная запаска под полом.

Мотор и движение
Капот открывать тяжело, нет газовых упоров, а есть кочерга. Моторный отсек с шумоизоляцией, но быстро пачкается. Дизель 2.0 давно себя зарекомендовал с хорошей стороны. Уже с завода идет с дистанционной Вебастой. Динамикой авто не блещет, но едет бодро. АКПП японская, претензий нет. В городе машина плавная, как корабль на волнах. Скорость внутри не ощущается. С5 валкий, но рулится хорошо.

Плюсы

Симпатичный экстерьер;
Практичность;
Экономичность;
Управляемость;
Мягкая подвеска;
Комфорт.

Минусы

Местами подкачало качество сборки салона.

Считаю его отличным, неприхотливым семейным автомобилем, для чего он и брался.

Обновлено 05.07.2015