ГлавнаяОтзывыCitroenC8
+2

Отзыв владельца Citroen C8 (Ситроен С8) 2005 г.

Citroen C8, 2005 г.в.

Год выпуска: 2005

Кузов: Минивэн

Двигатель: 2.0 л, Бензин, МКПП

Привод: Передний

АндрейКоролев
02 марта 2015
средние

Может мой отзыв поможет кому-нибудь выбрать минивэн. Выбор делали с семьёй из Митсубиси Грандис, Пежо 807, Киа Карнавал, Тойота Авенсис версо, Форд Гэлакси (прежней модели) и Ситроен. Крайслер Вояджер даже не рассматривали, по причине очень слабых краш-тестов и устаревшей конструкции. Тойота - старая модель и тесновата внутри, Киа - комфортен, но по-американски вальяжен и валок на виражах, Форд на тот момент тоже устарел, Ситроен обошёл Пежо по дизайну, комплектации и качеству материалов отделки, настройке подвески.

Долго выбирали между новыми моделями Митсу и Ситро. За Ситроен сыграли большая ёмкость бака (80 л), грузоподъёмность, 20000 межсервис, богатая комплектация и комфорт экипажа, энергоёмкая подвеска.

Сомнительный минус о не убирающихся в пол задних кресел (а полностью снимающихся) на деле для нас оказался плюсом - огромный багажник помог при строительстве дачи. Прекрасная проходимость - проезжаю там, где не каждая легковуха пройдёт, не велики крены в поворотах.

Двигатель слабоват при полной нагрузке, но после 3000 оборотов вполне хватает и его. Средний расход при довольно активной езде и пробегах между Питером и Финляндией, езде в Питере всего 10, 8. Свечи пока исправно служат (плановая замена 60000) на Лукойловском (90%) и финском (10%) бензинах.

Плюсы

Расход топлива;
Проходимость;
Подвеска.

Минусы

Динамика.

Стоит ли покупать такой автомобиль? Каким будет Ваше следующее авто?

На дороге относятся с уважением. Машина оправдывает на все 100.

Обновлено 08.03.2015
Просмотры: 5144
Оцените этот отзыв
Был ли он Вам полезен?



Обсуждение (0)добавить комментарий

0