ГлавнаяОтзывыCitroenJumpy

Отзыв владельца Citroen Jumpy (Ситроен Джампи) 2013 г.

Citroen Jumpy, 2013 г.в.

Год выпуска: 2013

Кузов: Фургон грузопассажирский

Двигатель: 1.6 л, Дизель, МКПП, 122 л.с.

Приобретен: Июнь 2014 г.

ОлегИваново
04 июля 2015

Летом прошлого года купил новый Ситроен Джампи 2013. Среди Рено и Пежо он имел выгодную цену и приятный дизайн. На такого монстра, как Т5, мне не хватало. Купил «пустую» версию, кроме 9-местного салона здесь кондер, ткань, правая сдвижная дверь, передние попогрейки, передний эл. привод стекол (задние сидения складываются при помощи гаечного ключа, а за легкосъемные нужно доплачивать). Из допов - задний парктроник.

К эргономике не придраться, за рулем все удобно. Много полочек и карманчиков для барахла и документов.

Насторожила замена по гарантии шаровых и стоек стабилизатора, и это при пробеге на 17000 км! Шаровые и рычаг меняются в сборе. Рекомендую не скупиться на дорогую комплектацию Citroen Jumpy Мultispace. Там будут хорошо складываемые сидения, лучшая шумоизоляция. Внутри салон почти не обшит, звук в колесных арках четко слышен. В дорогой комплектации шумка лучше, и вообще, больше позитива.

Понравился движок 1.6 л. Я боялся, что будет он слабоват, но динамика разгона хорошая. Разгоняется хорошо даже в горку с полным салоном. Не зря говорят, что французы шарят в дизельных моторах. Расход не очень экономный – 9 л. Зимой заводился всегда с первого раза. На холостых оборотах его вообще неслышно. В движении тихий.

Спереди подлокотники у водителя и пассажира персональные, они тонкие и неудобные. Из-за сидений пространство багажника небольшое. Непонятным «маневром» для меня стало отсутствие магнитолы и необходимость ее установки на сервисе, иначе лишат гарантии. Причем поставили обычную фуфлыжную.

Плюсы

Выгодная цена;
Приятный дизайн;
Эргономика;
Динамика разгона хорошая.

Минусы

Расход не очень экономный;
Багажник небольшой;
Отсутствие магнитолы.

Как итог, Citroen Jumpy меня устраивает и семья довольная.

Обновлено 04.07.2015