ГлавнаяОтзывыDaewooGentra

Отзыв владельца Daewoo Gentra (Дэу Гентра) 2013 г.

Daewoo Gentra, 2013 г.в.

Год выпуска: 2013

АлексСанкт-Петербург
10 октября 2013

Приобрел Дэу Джентру черного цвета. Комплектация - базовая. Изначально вообще думал Нексию максималку, но вот предложили в автосалоне. Завтра будет неделя, как езжу на ней. В основном, по городу, разок на КАД выбрался.

По внутреннему убранству меня все устраивает. 3 года на Нексии сделали меня почти аскетом. В первый же вечер перевозили небольшой шкаф, так что сразу проверил, как складываются задние сиденья. Стенки шкафчика по 170 см вошли нормально, рабочий объем багажника меня устраивает, наличие подсветки радует.

Из недостатков:
Скрипит при начале движения и вообще, когда, например, лежачего полицейского переезжаю. Что скрипит, еще не понял.

На мокрой дороге при входе в плавный поворот чувствовал себя немного не уверенно. Не знаю, может, не привык еще к темпераменту.

Задняя правая дверь закрывается хуже остальных. Т. е. хлопать ею надо сильнее, иначе не защелкивается.

Бардачок небольшой. Лист А4 влезает, но практический уже лежит на защелке.

На торпеде могли бы сделать горизонтальную поверхность с бортиком. Иногда хочется положить телефон и мелочь какую, вот и приходится место искать. Но это я так, придираюсь, может и лучше, чтоб ничего не валялось.

Немного странная, скажем так, геометрия света фар. Т. е. при включении и свете на дорогу "рисунок света" не симметричен относительно центральной оси машины. Не то, чтобы сильно мешало, просто любопытно.

В целом впечатления, конечно, положительные. Больше всего впечатлило, что на нейтралке шума движка вообще не слышно, да и вибрации практически нет. Про динамику разгона и прочее, пока ничего не скажу - обкатываю движок, сильно не напрягаю. Порадовала регулировка водительского сиденья - опять же опций для настройки больше, чем в Нексии.

Обновлено 10.10.2013

игорь 0012, 09.01.2014, 12:02
подскажите пожалуйста как ведет себя задняяя независимая подвеска. У меня была kia spektra на такой же подвеске так такое гомно вообще ужас. При 130 просто страшн ехать. как живая.
Сергей, 11.02.2016, 08:09
Независимая подвеска, вообще-то, как раз придумана в целях безопасности - машина более устойчивая! У Джентры она безупречная, досталась от Лачетти. Подвеска Джентры - это основное преимущество данного автомобиля в своём классе!