ГлавнаяОтзывыDaewooGentra
+3

Отзыв владельца Daewoo Gentra (Дэу Гентра) 2013 г.

Daewoo Gentra, 2013 г.в.

Год выпуска: 2013

Кузов: Седан

Двигатель: 1.5 л, Бензин, 107 л.с.

Пробег: 3,400 км

Привод: Передний

ВалерийСанкт-Петербург
22 мая 2015
средние

Нашелся повод, чтобы написать отзыв. Долго копил на новый автомобиль, Nexia начала серьезно сыпаться, а б/у брать из принципа не хотел. Думал о бюджетном седане, кредит брать не хотел. Ну и экономного, естественно. Ездить смотрел Nissan Note, Kia Rio, Opel Astra, Lachetti и тому подобных. В интернете наткнулся на Daewoo Gentra 2013. Машинка симпатичная и недорогая. Посмотрел вживую – ничего.

Заказал комплектацию Optimum Plus (МТ, кондиционер, зеркала с обогревом, складываются из салона, подлокотник у водителя, ГУР, 2 подушки, все эл. стеклоподъемники). Есть все, что нужно 26-летнему подростку. Из допов: магнитола, коврики, сигналка и ветровики. Межсервисный интервал как у немецких автомобилей – 15000 км. Улыбнуло, ведь собран он в Узбекистане. Гарантия обычная для этого класса – 3 года или 100 км.

Эксплуатация проходит неплохо. Дэу Гентра, если не считать переда, скопирован с Лачетти. На счет запчастей не узнавал. Заливаю, как указано в паспорте, 95-й. Обкатывал как обычно, не выше 3 тыс. об., без активной езды. Отъездив 1800 км, я решил раньше срока слить заводское масло, ведь на носу была зима.

На время написания отзыва пробег 3400 км. За рулем неплохо и удобно. Есть небольшая боковая поддержка. Руль регулируется по наклону, сидение с обычными механическими регулировками. С ростом 186 см сажусь сам за собой, колени не жмут. Шумка очень слабая, у знакомого Kia Rio, так она такая же по качеству.

К двигателю и коробке претензий нет. 107 «лошадей» тянут неплохо. На 3000 оборотах – 100 км/ч. Больше 140 лучше не разгоняться – невыносимо внутри. Обзор хороший, зеркала немаленькие, печка греет тепло. Неудобно включается задняя передача. Находится она возле 1-й. Оттягиваешь рычаг и включаешь, но если недотянуть, включается 1-я.

За расходом следить сложно, бортового компа нет. Примерно 11 л/100 км. На холостых оборотах мотор и салон не прогревались зимой.

Плюсы

Обзор хороший;
Печка греет тепло;
Недорогое обслуживание.

Минусы

Шумка очень слабая;
Бортового компа нет.

Стоит ли покупать такой автомобиль? Каким будет Ваше следующее авто?

Джентра 2013 – яркий пример бюджетного авто, который ни чем не запоминается, а просто едет, но главное, пока без поломок.

Обновлено 22.05.2015
Просмотры: 8663
Оцените этот отзыв
Был ли он Вам полезен?



Обсуждение (0)добавить комментарий

0