ГлавнаяОтзывыDaewooGentra

Отзыв владельца Daewoo Gentra (Дэу Гентра) 2013 г.

Daewoo Gentra, 2013 г.в.

Год выпуска: 2013

Двигатель: 1.5 л, АКПП, 107 л.с.

АндрейТаганрог
09 июня 2015

В январе стал владельцем этого автомобиля, поэтому решил рассказать немного о нем, ведь сейчас хороший спрос на бюджетные седаны. Ожидал долго. Выбрал комплектацию Optimum с АТ. Стаж вождения 11 лет на отечественных автомобилях, последний – ВАЗ 2110. Выбирал недолго, смотрел Гранту (сзади оказалось тесно), Калина 2 – красива, но дорогая. Logan устраивал, но этот кирпичный дизайн... По цене подходил Geely Emgrand, но запчасти на китайские автомобили стали дорожать. Тут я наткнулся на Джентра 2014 модельного года – типичный седан, а-ля Лачетти.

Посидел в салоне – просторно, пластик мягкий, прямые линии торпедо, и нормальный ценник. Только с «автоматом» придется подождать. Сделал заказ, внес задаток и отправился ожидать.

В один прекрасный январский денек, мне позвонили и сказали, что моя Daewoo Gentra меня ждет. Радости не было предела. Поехал забирать, докупил допы: коврики, сигналку и задние подкрылки (передние уже стояли). Впечатления: салон меня устраивает своим простором и даже качеством подгонки деталей. Зато подгонка деталей кузова - не очень, особенно багажник. На ТО-0 сказали, что исправят.

Еще недостатки, это скрипы, когда проезжаешь по ямам или лежачим полицейским. Пока обкатываю, сильно не разгонял. На 100 км/ч едет уверенно. Однозначно буду доделывать шумоизоляцию, заводская негодная. Задние двери защелкиваются хуже, чем передние. Приходится сильнее хлопать. Маленький бардачок, мало места для мелочевки.

До сих пор не разобрался со светом фар. Светят на дорогу, но сам свет не симметричен корпусу автомобиля. Может нужно самому подкручивать? Оно не мешает, но где-то в глубине души цепляет.

Плюсы

Просторный салон;
Качество подгонки деталей салона;
Большой багажник.

Минусы

Шумоизоляцию;
Маленький бардачок;
Свет фар не симметричен корпусу авто.

А так, Daewoo Gentra 2014 вызывает положительные эмоции. Вибрации от мотора почти нет, водительское место удобное, сзади не тесно и багажник большой. Своих денег она стоит.

Обновлено 09.06.2015

igor, 07.01.2016, 01:24
устраивает все, не устраивает чоканье на холодный двигатель, в сервисе причину найти не могут. Приезжаю к ним звон плавающий , определить не могут. советовался с профи, натяжитель цепи, натяжитель опережения зажигания или распред вал.