ГлавнаяОтзывыDaewooMatiz

Отзыв владельца Daewoo Matiz (Дэу Матиз) 2012 г.

Daewoo Matiz, 2012 г.в.

Год выпуска: 2012

Двигатель: 0.8 л, Бензин, МКПП

ИваннаКоролев
17 апреля 2015

Привет всем!
Daewoo Мatiz – это мой первый автомобиль, и я еще не писала в своей жизни отзывы. Вот подумала блеснуть внимательностью и поделиться своими ощущения.

Выбирала самый бюджетный вариант, но чтобы новый. Т. к. планы на него большие, при покупке заказала подогрев зеркал, антикоррозийку, сигналку, парктроник... и содрали с меня (а точнее с папика), немало.

Комплектация БЕСТ (диски на 14, кондиционер, мафон, повторы в зеркалах, эл. стеклоподъемники). Отдельно купили зимнюю резину, а «родная» как-то быстро стерлась.

Полного бака 92-го хватает аж на 2 недели. Про салон много пишут, что он просторный и я с этим согласна. Мне туда и класть нечего – 2 раза в месяц багажник открываю, чтобы коробки с туфлями положить. Качество сборки салона не очень. Есть большие щели. Плохая шумоизоляция – специально, чтобы по телефону нельзя было поговорить. Габаритами довольна, везде пролазию и паркуюсь.

Зимой проблем не было. За 5-7 минут машина прогревается. На заснеженных дорогах проезжала нормально, застрять не удалось. А в условиях «теплого» города достаточно шустрый и маневренный. За год на капоте появились сколы краски, но пока не ржавеет. Больше 100 км/ч не езжу – боюсь, хотя он может еще.

Плюсы

Просторный салон;
Компактность;
Проходимость;
Маневренность.

Минусы

Качество сборки салона;
Плохая шумоизоляция;

Как для новичков лучшего авто нет. Всем аматорам советую!

Обновлено 17.04.2015

Вера, 10.06.2015, 09:25
Ну вот и продала я свой Матиз на котором отездила 2.5 года. И так за это время ломалось 2 раза диодный мост и меня доставляли на эвакуаторе, скрип пассажирского переднего сидения не устраняется, лампочки и аккумулятор пришлось менять через пол года, отходила накладка на бампере по гарантии сделали, но не без скандала так как пытылись обвинить меня в этом. Так же за мой счет отремонтировали задний омыватель сломался через год, запотевала машинка часто. Очень сложно ездить по плохим дорогам на таких маленьких колесиках. Я любила своего Матизика, но больше бы его не приобрела. Плюсы в удобной парковке и том , что машина не быстрая , но гденадо разгоняется нормально. И еще минус при работающем кондиционере плохо тянет, а также когда полный салон то что сзади под капотом обо что стучит, очень противно.