ГлавнаяОтзывыDaewooMatiz
+1

Отзыв владельца Daewoo Matiz (Дэу Матиз) 2009 г.

Daewoo Matiz, 2009 г.в.
М18

Год выпуска: 2009

Кузов: Хэтчбек (5 дв.)

Двигатель: 0.8 л, Бензин, МКПП, 51 л.с.

Пробег: 72,000 км

Привод: Передний

АнтонСамара
19 апреля 2015
низкие

Данный автомобиль покупался, как первый авто для начинающего водителя. Во время эксплуатации были заменены генератор, датчик скорости, датчик топлива, часть глушителя взамен прогоревшему, заменены шаровые опоры. Дальше проводились только плановые ТО (замена технических жидкостей, фильтра). Автомобиль эксплуатируется в условиях городской среды, редко - загородные поездки. Несколько раз ездил на море (2000 км в одну сторону).

Итак, поподробнее о характеристиках - внешний вид - очень маленькая, однако внутри ощущение маленького автомобиля отсутствует, все ручки открывания сделаны крепко, замок не замерзает. Управление- передачи короткие, переключение четкое, руль информативен, тормоза отзывчивые, руль с гидроусилителем, крутится крайне легко, автомобиль уверенно себя чувствует на трассе примерно до 120 км/ч, выше - теряется информативность руля. Боковой ветер и встречные большегрузы не сдувают машину, а лишь ее покачивают. На бездорожье и в условиях снега ведет себя достойно, выходит из колеи, благодаря коротокоходной базе. Низкая посадка - один из минусов автомобиля, задевает днище на бездорожье, приходится лавировать на проселке по ямам и выбоинам, чтобы не сесть на пузо, но даже если сядет, спокойно можно вытолкнуть двоим. В городе, на плохих дорогах, задевает днище, ощущение, что машина не едет, а ползет. Штатные стойки сразу же под замену, выходят из строя на первых 10000 км. Комфорт - шумоизоляция удовлетворительная, при 100 км/ч вполне можно слышать собеседника с задних сидений, посадка высокая, садишься как на табуретку, сиденье не комфортно для дальних поездок, печка работает на отлично, при влажности воздуха внешней, стекла запотевают, зимой крайне неудобно.

Салон для аскетов, все просто, удобно. Багажник мал, влезет только чемодан, если разложить задние сидения, влезет холодильник средних размеров, моторный отсек неудобен для самостоятельных работ с машиной, сложно менять лампочки, труднодоступен генератор. Расход топлива около 10л на 100км, весьма удивлен, что так много. В целом автомобиль неприхотлив, проблем не доставляет, в городе удобно парковаться.

Плюсы

Удобен в парковке, проходим, доступность запчастей и сервисов, отличная обзорность, дешев в обслуживании, неприхотлив, не интересно угонщикам и дпсникам.

Минусы

Простой салон, низкий клиренс, труден для самостоятельного обслуживания, запотевают стекла, большой расход топлива.

Стоит ли покупать такой автомобиль? Каким будет Ваше следующее авто?

Автомобиль покупался как первое авто, себя оправдал полностью. Данный автомобиль подойдет для начинающих и как второй автомобиль в семью, наприхотливый городской авто, самое то для работы в городе.

Обновлено 19.04.2015
Просмотры: 9793
Оцените этот отзыв
Был ли он Вам полезен?



Обсуждение (0)добавить комментарий

0