ГлавнаяОтзывыDaihatsuTerios
+4

Отзыв владельца Daihatsu Terios (Дайхатсу Териос) 2001 г.

Daihatsu Terios, 2001 г.в.

Год выпуска: 2001

Кузов: Внедорожник (5 дв.)

Двигатель: 1.3 л, Бензин, АКПП, 90 л.с.

Приобретен: Апрель 2012 г.

Пробег: 97,000 км

Привод: Полный

АнтонМосква
15 февраля 2015
средние

Классная проходимая, высокая и главное - очень компактная машина. Идеальна в условиях нехватки парковочных мест, нечищенных дорог и прочих неприятностей. Проходимость обеспечивается как постоянным полным приводом, так и наличием межосевой блокировки дифференциала. Клиренс 22 см. Двигатель надежный на цепи обеспечивает удовлетворительную динамику на дороге.

Мне попался рестайлинговый вариант с красивой оптикой. Салон конечно спартанский, но гораздо лучше чем у всякого рода европейских малолитражек. Обычный пакет для автомобиля, произведенного в Японии, присутствует - стеклоподъемники, кондиционер, гидроусилитель руля подушки безопасности.

Поскольку это был второй автомобиль в семье и использовался штатно он супругой, то в жестом экстриме его не испытывали, но пару раз приходилось забираться в довольно серьезный off road в котором обычные мобили сразу пасовали. Этот красавец проблем никаких не испытывал, в том числе и по заснеженным полям приходилось проезжать. То что касается ремонта, то помимо обычных расходников за время эксплуатации я поменял передние тормозные диски, несколько резинок в ходовой, ремень ГУР, т. к. что-то начал вдруг свистеть. В остальном никаких проблем машина не причиняла, хотя чистый пробег за время нашей эксплуатации набегали всего 7 000 км.

Небольшой, но достаточно вместительный багажник позволяет, например, перевезти два родных колеса 205/70 R15. При желании и третье можно запихать. Для людей средних габаритов места в салоне вполне достаточно - коленями в уши никто не упирался даже сзади.

Плюсы

Основной плюс - это отличная проходимость, высокий, компактный - можно где угодно припарковаться и проехать.

Минусы

Динамика конечно не идеальная, но вполне достойная для такого автомобиля. В остальном для автомобилей этого класса минусов не наблюдалось.

Стоит ли покупать такой автомобиль? Каким будет Ваше следующее авто?

Жене нужен был автомобиль, чтобы НИЧЕГО не бояться.)) Это он. Также вполне подойдет тем, кто хочет испытать радости езды по бездорожью. Поскольку машина легкая, то и усилия по вытаскиванию её из жесткой жо... также будут минимальны.)) Как говорится, чем круче джип, тем дальше идти за трактором.))

Обновлено 17.02.2015
Просмотры: 6895
Оцените этот отзыв
Был ли он Вам полезен?



Обсуждение (2)добавить комментарий

Билл, 15.02.2015, 19:04

Прикольная машинка, жаль что праворукая

По бездорожью она типа Сузуки Джимни?
ромек, 15.02.2015, 21:06

джимни - хотя и маленький, но настоящий внедорожик!

дайхатсу - это подразделение тойоты а не сузуки
0