ГлавнаяОтзывыDodgeDurango

Отзыв владельца Dodge Durango (Додж Дюранго) 2005 г.

Dodge Durango, 2005 г.в.

Год выпуска: 2005

АндрейМосква
16 января 2015
очень большие

Всем добрый день!
Были Patrol’ (бензин 4.8 и дизель), LC-105ка. Раньше Pajero был, потом Pajero Sport. У жены Picnic. Когда-то, владел УАЗиками.

Все мои машины мне нравились и нравятся. Каждая по своему – если интересно опишу. Взял в прошлом году Дюранго, слегка модифицировал и считаю самый классный вариант.
Мой Дюранго – это все лучшее от разных авто.

Размер – 3 ряда полноценных сидений + багажник. Салон – большой, продуманный (сборка-разборка удобнее всех). Кожа. Электрические сиденье. Задняя печка и конд с отдельным и/или общим управлением, навороченная система безопасности.

Клиренс и размер колес позволяет прощать властям ямы. Полный привод – зимой незаменимая вещь. Движок – 5.7 позволяет (в отличие от многих больших джипов, где на единицу веса такие слабые движки) шустренько выезжать со второстепенной, стремительный обгон и перестроение. Посадка – уже не автобусная (как на LC), но и не корытная (да простят меня люди добрые). АКПП – ессно.

Акустика – штатная JBL (Infinity), с сабами. 6-ти дисковый штатный Мр3 – звук исключительный. Дома валяется усилитель с бочкой с Патруля – думал понадобится...
Подвеска – не такая дубовая как на цельных и не такая слабая. Трассу держит неплохо.
Внешний вид при этом весьма презентабельный – я о модели с 2004-2007гг. Новая не вставляет. Потеряли изюминку.

Недостаток был, но лишь у меня в голове. Когда педаль топчу, невольно про свой обычный городской расход в 25-27 литров думаю (на трассе 12-15л). Поставил на газ. Конечно оправдается может и не скоро, но зато уже не думаю об этом. Гонять на джипе с 5.7л и платить за это как домохозяйка на Матизе или как на Жучке – это здорово. Газ у нас сейчас по 6 руб., бензин 95-й по 18 руб. (25х6 = 150 руб/100км. 8х18 = 144 руб/100км). Газовый баллон 100л подвесил вместо запаски. Запаску в городе не вожу. Поставил запуск с пульта, доводку стекла, громкую связь ч/з Bluetooth и прочие премудрости.

В целом очень приятная и продуманная машина для любого образа жизни:
- СПОРТ – 5.7 hemi и втоптанная педаль, на перекрестке не подводит.
- СЕМЬЯ – 3 детей, жена, родители комфортно размещаются в салоне.
- СТИЛЬ и ИМИДЖ – пожалуйста!
- ОХОТА и РЫБАЛКА – заправляю бензиновый бак и баллон. Полный привод, пониженная, межосевая блокировка и клиренс позволяют ездить там, откуда доставать можно только трактором.

Обновлено 16.01.2015