ГлавнаяОтзывыDodgeMagnum
0

Отзыв владельца Dodge Magnum (Додж Магнум) 2005 г.

Dodge Magnum, 2005 г.в.

Год выпуска: 2005

Кузов: Универсал

Двигатель: 2.7 л, Бензин, АКПП

Привод: Задний

СергейМурманск
09 мая 2015
большие

Мой Dodge Magnum пробежал уже 41 тыс. миль. Последняя диагностика, после 40 тыс. миль, ошибок не выявила, визуально осмотрев «брюхо» так же могу с уверенностью сказать, что машина почти в идеальном состоянии. К минусам можно только отнести небольшие подтеки на заднем мосте от сальников и все.

Машина эксплуатируется в Мурманске (на крайнем севере). Проходимость у Dodge Magnum очень даже неплохая для заднеприводного авто. Было пару раз садился брюхом на снег, но толкать не приходилось, после упорной борьбы, сразу соскакивала. Не скажу, что для севера подходящий вариант, так как низкая посадка и бампером частенько цепляет снег, но в остальном неплохо держится. Расход 95-ого бензина, при самых тяжелых условиях (холод, зима, город, пробки, частые прогревы) примерно 17-19 литров.

Ходовые качества, управляемость на высоте. БМВ 3, которая у меня была раньше, во многом уступает. Трогается Dodge Magnum легче, и автомат переключается плавней, и руль легче, обратной связи почти никакой. При скорости 60 км/ч ведет себя очень неплохо и тормозит почти на месте, после 80 км замедление уже не так эффективно, наверно сказывается вес в 2200 кг. Машина больше подходит под максимально легкий и комфортный стиль езды. Но если надавить на педальку посильней – до сидения прижимает нормально. С 3 до 4 тыс. набирает обороты моментально. После 100 км/ч динамика уже не такая хорошая, но на дороге так же чувствуешь себя уверенно. Подвеска очень мягкая, ям не чувствуется. Тут машина на высоте.

В салоне есть два вида пластика: верхняя и лицевая панель сделана из мягкого пластика, боковая отделка и торпедо преимущественно из жесткого пластика. Сборка отличного качества. В целом салон отлично смотрится, недостатков не обнаружено. Аудиосистема также хорошая. Нет никакого желания что-либо менять.

Плюсы

Проходимость неплохая;
Ходовые качества, управляемость на высоте;
Подвеска очень мягкая;
Сборка отличного качества.

Минусы

Низкая посадка;
Расход бензина.

Стоит ли покупать такой автомобиль? Каким будет Ваше следующее авто?

В целом Dodge Magnum хорошо себя зарекомендовал, отличное качество за небольшую цену.

Обновлено 09.05.2015
Просмотры: 2132
Оцените этот отзыв
Был ли он Вам полезен?



Обсуждение (0)добавить комментарий

0