ГлавнаяОтзывыDodgeStratus

Отзыв владельца Dodge Stratus (Додж Стратус) 2000 г.

Dodge Stratus, 2000 г.в.

Год выпуска: 2000

Двигатель: 2.7 л, АКПП, 149 л.с.

ИгорьКалининград
15 мая 2015

Мой автомобиль Додж Стратус был куплен на авторынке. За эти деньги я получил следующие технические характеристики: год выпуска - 2000, кузов - седан, двигатель - 2.7, имеет мощность 149 л.с. За первые три года прилично потратился на обслуживание, поменял многие запчасти: задние шаровые опоры (в том числе через каждые 10 000 км менялся фильтр и моторное масло), свечи, тормозные колодки, а также все амортизаторы. В настоящее время собираюсь менять рулевую рейку. Еще по собственному, так сказать, желанию потратился на небольшой тюнинг своего Додж Стратус. Могу сказать, что не жалею о том, что решил купить эту машину, и все поломки отношу к неаккуратной эксплуатации машины ее прежним хозяином. Запчасти на нее приобретаю американские, повторного ремонта не делал, так как поломок больше не было.

Если вы хотите поехать на тест-драйв Стратуса, то сразу заметите, что у машины мягкие амортизаторы и достаточно плавный ход. Ее салон удобный и комфортабельный: между передними сиденьями располагается ящик для мелочей, спереди есть две полки, одна из которых подходит для телефона, зеркала и электрические стеклоподъемники, круиз-контроль, магнитола, кондиционер, и в довершение — ничего не гремит, что часто бывает с подержанными машинами. Зеркало, расположенное на лобовом стекле, может находиться в двух положениях. При одном из них гасится свет от фар машин, идущих сзади.

Доволен я и двигателем, который даже при максимальной загрузке отлично тянет. В городе расход топлива составляет 12-13 литров АИ 92. Машина имеет 4 скорости, но для резких ускорений не предназначена. У нее плавное рулевое управление и хорошая аэродинамика. Это заметно, когда она идет по трассе на скорости и при этом прижимается к дороге. Авто имеет довольно агрессивный вид, крепкий металл хорошего качества, бамперы гибкие и выполнены из пластика. Соотношение качества и цены машины считаю оптимальным.

Есть у нее и некоторые недостатки. Пришлось поставить парктроник, так как при выпуклом заднем бампере и больших габаритах довольно неудобно парковаться. Также у машины низкая посадка, что ощущается на ухабах. Машина более всего подходит для мягкой и спокойной езды, прекрасно себя проявляет на загородных хороших дорогах. При аккуратной эксплуатации ее можно назвать надежной. Привлекает ее мощный двигатель, просторный салон, объемный багажник и плавное рулевое управление.

Удачи!

Плюсы

Агрессивный экстерьер;
Достаточно плавный ход;
Салон удобный и комфортабельный;
Мощный двигатель;
Объемный багажник;
Плавное рулевое управление;
Крепкий металл хорошего качества;
Надежность;
Хорошая аэродинамика.

Минусы

При больших габаритах довольно неудобно парковаться;
Низкая посадка.

Вот в целом и все мои впечатления от этого автомобиля, надеюсь они будут полезны тем, кто ищет о Додж Стратус информацию.

Обновлено 15.05.2015