ГлавнаяОтзывыFAWOley
+5

Отзыв владельца FAW Oley (ФАВ Олей) 2014 г.

FAW Oley, 2014 г.в.

Год выпуска: 2014

Кузов: Седан

Двигатель: 1.5 л, Бензин, АКПП, 102 л.с.

Привод: Передний

АндрейАстрахань
19 мая 2015
средние

Супер автомобиль! Не ожидал. Китайский автопром сейчас вообще удивляет. Они делают авто все лучше, не стал исключением и FAW Oley. Накрутил на нем 7000 км, потому знаю, что говорю. Это почти «немец», ведь построен на базе VW Jetta 1984 года. Подвеска современная, руль четкий, с этим набором управление очень приятное. Кузов у него из высокопрочной стали, поэтому если зимой придется толкать руками, багажник не погнется.)))

У него очень симпатичная мордяха: фары агрессивные, большая решетка радиатора с крупными слотами, оригинальный бампер с «улыбкой». Это седан среднего класса, небольшого размера. Может клиренса ему и не хватает, но маневрировать и парковаться на нем легко. К тому же здесь неплохое оснащение: подушки безопасности, диски, полноразмерная запаска, туманки, кондей, ABS, музыка (паршивенькая). Комплектацию фав олей отзывы хвалят делюкс с АКПП, имеющую разные режимы вождения, боковые подушки, парктроники и электролюк.

Собственно, такого я и взял. Чуть дороже заплатил, зато ВАЗ отдыхает перед ним. Колеса стоят на 15. Багажник нормальный – 450 л. Если что, спинки складываются. Интерьер сделан со вкусом, приборка красивая и информативная, красная торпеда «нацелена» на молодежь. Есть USB. Сидения обычные, регулируются удобно.

Под капотом мотор, собранный по лицензии vw. 1.5 литров автомобилю хватает. Коробка, конечно, тупит, но не критично. Расход в городской черте 7,3 литров. Кушает 92-й. Можно купить и с МКПП.

Жесткий пластик салона. Нет подлокотника. Нужно добавить шумку. Ноет мотор на трассе. Появился сверчок. Блок мультимедиа ужасный, заменил на 7-дюймовый экран за 200 баксов.

Плюсы

Управляемость;
Маневренность;
Компактность;
Интерьер хороший.

Минусы

Жесткий пластик салона;
Нет подлокотника;
Шумка.

Стоит ли покупать такой автомобиль? Каким будет Ваше следующее авто?

Своих денег он стоит, на большее я и не рассчитывал.

Обновлено 19.05.2015
Просмотры: 6588
Оцените этот отзыв
Был ли он Вам полезен?



Обсуждение (0)добавить комментарий

0