ГлавнаяОтзывыFiatAlbea

Отзыв владельца Fiat Albea (Фиат Альбеа) 2008 г.

Fiat Albea, 2008 г.в.

МихаилЕкатеринбург
19 марта 2010

Автомобиль Fiat Albea купил в апреле 2008 года в автосалоне «Авантайм» г. Екатеринбург за 364 тыс. руб. Сейчас март 2010 г., пробег автомобиля 47600 тыс. км. До этого ездил на Opel Omega 1988 г выпуска.

Плюсы Альбеи:
1. Хорошая динамика.
2. Малый расход бензина (летом 6, 4 – 7, 0 л, зимой 7, 2 – 7, 8 л).
3. Хорошая подвеска.
4. Хорошая шумоизоляция.
5. Большой багажник.

Минусы:
1. Неудобные сидения, рассчитанные на полных людей. В сидениях сделана посредине выемка и я постоянно съезжаю вперед. Первое время постоянно болела спина (при моем росте 172 см и весе 78 кг. )
2. При пробеге 2000 км потек правый сальник привода – забрызгал моторный отсек маслом. Его заменили по гарантии.
3. При прохождении ТО-2 (30000 км) не оказалось в наличии воздушного фильтра и фильтра салона. Позднее при неоднократных обращениях мне их выдали на руки. Воздушный фильтр оказался бракованным, на 10 мм короче, правда его мне позднее заменили.
4. При пробеге 44000 км обнаружил лужи антифриза в салоне под педалью газа.
5. При прохождении ТО-3 опять поставили бракованный воздушный фильтр, который короче на 10 мм. Обидно, но я это обнаружил после 2000 км пробега, получается, что благодаря дилеру я ездил без воздушного фильтра. При очередном обращении к дилеру услышал, что всем такие фильтра ставим.
6. При пробеге 47500 км потекли оба сальника приводов и потек сальник гидроусилителя. Вонь от трансмиссионного масла стоит такая, что противно подходить к машине. В систему охлаждения вылил уже 2 литра антифриза, но течь найти не могу.

На такие мелочи, как перекос крышки багажника (примерно 5 мм), перекос крышки бардачка, дребезжание в салоне передней панели я уже не обращаю внимание.

При очередном обращении к дилеру мне сказали, что автозапчасти будут через 20 дней. Гарантия кончается 14 апреля. Боюсь, что меня в очередной раз кинут. После ремонта думаю избавится от автомобиля Fiat Albea и больше не связываться с дилером.

Плюсы

Перечислены в отзыве

Минусы

Перечислены в отзыве

Обновлено 19.03.2010