ГлавнаяОтзывыFiatBravo

Отзыв владельца Fiat Bravo (Фиат Браво) 1999 г.

Fiat Bravo, 1999 г.в.

Год выпуска: 1999

ЕленаМосква
13 февраля 2007

Вот уже год я проездила на этом итальянце и готова поделиться своими впечатлениями. Достался он мне с довольно приличным пробегом 133000, правда ездил он только в Финляндии. До этого я езедила на отечественной "восьмерке". Много ремонтов пришлось пережить ей. Я уже стала завсегдатой сервисов, но машинку любила. Все-таки первая машина. Но когда решила с ней расстаться, смотрела иномарки до 7000$.

Картина была такая, что за эти деньги можно было приобрести иномарку с добрым именем (типа Toyota Corolla, Volkswagen Golf) начала 90-х годов, после кузовного ремонта и с довольно скромным пакетом опций. Когда я увидела Bravo, сразу же влюбилась в его яркую, веселую внешность. У машины не было никаких кузовных деффектов и вообще внешний вид был интересней некоторых новых машин. Приятно удивило наличие таких опций как электростеклоподъемник, омыватель фар, регулировка руля, подогрев сидений. Расстроила слабая музыка, но это я потом подправила. Знакомые мужского пола, всячески отговаривали меня от покупки этой машины. Аргументами были: итальянский автомобиль, маленький движок, будешь не вылезать из сервисов. Кстати движок оказался очень резвым. Все-таки 82 лошадки, для 1.4 не так уж мало.

После дня мучительных раздумий, победили чувства и я приобрела этот автомобиль. Сейчас я его называю Бравушка и очень им довольна. Неприятных моментов было совсем немного и они были незначительные. Один раз заглючил датчик холостых оборотов, это быстро исправили. Летом глючил датчик температуры. Но я даже не стала его менять, потому что он как-то сам починился. Был еще забавный случай, когда у меня во время движения отвалился глушитель. Видимо, бывший хозяин был очень экономный и вместо того что бы сменить старый глушитель на новый, он его неоднократно варил. Пришлось поставить новый глушитель с гофрой. Это был самый серьезный расход на этот автомобиль. Остальные обращения в сервис были только плановые. Замена жидкостей, колодок. С запчастями проблем не было. И цены относительно приемлемые.

Машина заводится без проблем в любую погоду. Тормоза и подвеска средние. Салон эргономичный и комфортный. Шумоизоция даже лучше чем во многих новых автомобилях этого класса. Рулевое отличное. Бензин ест и 92 и 95, особой разницы не чувствуется. Багажник у него маленький. С трудом влезают все пакеты после похода в продуктовый магазин. Но если сложить задние сидения, то можно перевезти очень много. Получилось даже здорово помочь подруге с квартирным переездом. Конечно существует много машин намного лучше.

Плюсы

- внешний вид
- надежность
- комфортный салон

Минусы

- маленький багажник

Как мне, на данный момент кажется, я сделала оптимальный выбор по соотношению цены и качества. Одним словом Fiat Bravo - очень интересный и неплохой автомобиль. Я им довольна!

Обновлено 13.02.2007

Гость, 28.06.2011, 09:18
Спасибо за комментарий, конечно, покупка автомашины с пробегом лотерея, но мне нравятся итальянцы ;)
Гость, 29.08.2011, 08:16
Езжу на стило, на смену которой браво и пришел, думаю взять либо браво либо новую лянчу дельту пригнать из-за бугра.