ГлавнаяОтзывыFiatDoblo

Отзыв владельца Fiat Doblo (Фиат Добло) 2010 г.

Fiat Doblo, 2010 г.в.

Год выпуска: 2010

Кузов: Фургон коммерческий

АнтонРостов-на-Дону
17 апреля 2015

Искал себе вместительный автомобиль для перевозки груза (работаю экспедитором). На новый не хватало, потому рассматривал с пробегом. Из вариантов: Кадик, Берлинго, Fiat Doblo. По удобству загрузки, экономичности, посадки и обзору победил последний в кузове Сargo. Оставалось лишь найти его в приличном состоянии. Нашел в соседнем городе грузовой вариант и поехал смотреть.

Машина 2010 года, пробег был 48000 км. Осмотрел кузов, расспросил что менялось, о его поведении. Визуально, кроме царапин и сколов, повреждений не было. Мне сказали, что машина беспроблемная, неприхотливая, а запчастей везде хватает. В принципе я и сам это уже знал. По роду деятельности грузовой кузов хозяину не нужен, взял такого же, только пассажирский. В движении он показался тяговитым и маневренным. Посмотрели его на СТО и оформили сделку.

Проехав 400 км до родного города, понял, что машина не для дальних поездок. Нет подлокотника, сидение жесткое, руль не регулируется как надо, заныла спина. Но я далеко и не езжу. Пассажирское сидение вообще без регулировок!

Начал эксплуатировать его каждый день, наматывая по 80-100 км. Руль немного закрывает спидометр, приходится наклонять хранилище мозга. К зеркалам добавил круглые обзорные зеркала, а то справа есть мертвая зона. Сзади у моего авто распашные двери без стекол.

Всю будку отделал самоклеющимся пенобензолом, сверху прикрепил фанеру, а снизу линолеум. В длину будка 1.8 м. Вырезал окно в багажный отсек и поставил пластиковое раздвижное стекло. Теперь могу перевозить длинномеры. Салон маленький, потому печки достаточно. Единственно, иногда ноги мерзнут. Зимой всегда заводился с первого раза. Когда вытаскиваешь ключ из зажигания, все приборы гаснут, что хорошо для склерозников. Есть таймер фар – выставляешь и уходишь по освещенной дороге.

На трассе боится ветра, еще и зад легкий. Штампованные диски слишком мягкие, не раз приходилось молотком края ровнять. Кабина удобная. Бардачок вместительный, мотор 1.4 кубиков, даже с грузом хорошо тянет.

Загружал его до 750 кг и рессоры не прогнулись ниже нормы. Там стоит специальный отбойник.

Поломки:
Мотор печки. На первых скоростях молчал, только на 4-й работал. Больше проблем не было. Расходники ставлю не оригинальные. Свечи Вosсh утоплены глубоко и меняются удобно.

Плюсы

Салон удобный;
Тяговитый;
Маневренный;
Бардачок вместительный.

Минусы

Пассажирское сидение без регулировок;
Зад легкий.

Машина неприхотливая.