ГлавнаяОтзывыFiatFreemont
+3

Отзыв владельца Fiat Freemont (Фиат Фримонт) 2013 г.

Fiat Freemont, 2013 г.в.

Год выпуска: 2013

Кузов: Минивэн

Двигатель: 2.4 л, Бензин, АКПП, 170 л.с.

Привод: Передний

ИгорьСанкт-Петербург
03 июня 2015
большие

Купил его в прошлом году в базовой комплектации. Салон 5-местный, подлокотник, круиз-контроль, блютуз, мультируль. В России дилеры продают Фиат Фримонт только с мотором 2.4, отзывов было очень мало, потому брал на свой страх и риск. За год выявил хорошие и плохие стороны автомобиля. Начну с плохих.

Когда заводишь, минуту мотор работает неровно, плавают немного обороты, особенно это чувствовалось в мороз. Дилер сказал, что это свойства мотора – так и должно быть. Вибраций на руле нет. Рычаги регулировки заднего ряда портят весь интерьер.

При езде по неровностям в салоне сильно болтает, причем даже на малой скорости. Это типичный асфальтный автомобиль. С неровностями на асфальте подвеска справляется достойно. Но повторюсь, на грунтовке она меняется в худшую сторону.

Спидометр – яркое пятно, на котором быстро стрелку не отыщешь. Сами деления мелкие и закрываются стрелкой. Ну хоть между тахометром и спидометром скорость выводится большими цифрами.

Теперь о хорошем. Дизайн и качество материалов производят хорошее впечатление. Все четко подогнано. Функционально все работает как надо, но четкости в работе рычажков и кнопочек не хватает, поэтому чувствуется недорогой класс автомобиля. Довольно хорошая шумка. Второй ряд мягкий, почти не подбрасывает.

Салон очень большой. Не мудрено, ведь это практически копия Dodge Джорни. Все продуманно складывается. Половинки двигаются вперед/назад, быстро раскладываются ровный пол. Полно места для размещения скарба, например, в левом пассажирском сидении, под ногами. Подстаканников хватает всем. В общем, салон – отличный!

Большинство материалов салона мягких. По ровной дороге – как на корабле, на дальняк не устаешь. Клиренс с хорошим запасом. Обзор отличный, в зеркалах видно все. Климат хорош. Головной свет реально светит.

Конечно это не джип, привод только передний, но по лесу после дождя вывозил. На первых двух передачах прет уверенно. По снегу тоже идет неплохо. Руль удобный, к управлению претензий нет. Кроме круиза, на руле все необходимые кнопки.

Плюсы

Дизайн и качество материалов;
Все четко подогнано;
Руль удобный;
Довольно хорошая шумка;
Салон очень большой;
Климат хорош;
Клиренс с хорошим запасом;
Обзор отличный.

Минусы

Стоит ли покупать такой автомобиль? Каким будет Ваше следующее авто?

За год эксплуатации выявил как хорошие, так и плохие стороны автомобиля. В плане оригинальности этот кроссовер неплох, и технически еще не подвел.

Обновлено 03.06.2015
Просмотры: 7476
Оцените этот отзыв
Был ли он Вам полезен?



Обсуждение (0)добавить комментарий

0