ГлавнаяОтзывыFiatTipo

Отзыв владельца Fiat Tipo (Фиат Типо) 1990 г.

Fiat Tipo, 1990 г.в.

Год выпуска: 1990

Двигатель: 1.4 л, Бензин

19 февраля 2017

Вот и моя история владения данным авто. Выбор на него пал случайно - большую роль играл бюджет (до 1500 дол.) Взял типаря за 1200 и тут началась моя история. После покупки было решено обкатать его по ночному городу - я с женой умостились в нашем первом авто и поехали колесить по городу. Первые впечатления были хорошие - большой салон для данного класса авто, шум мотора не напрягал. Жена уже думала какие пахучки будет лучше купить, а я стал прислушиваться к стукам ходовой. Через пару дней загнал в гараж и тут понеслось: разобрал всю ходовую ибо стойки были мертвые, пружины просели и тд. Пока ждал запчасти поварил днище. После сбора ходовой обратно (абсолютно вся теперь стояла новая) было решено поставить новую рулевую рейку, свечи, бронепровода, масла и жидкости. Был ли эффект? - да и очень заметный - ушло много шумов и стуков. Так я показался некоторое время и меня опять начали раздражать посторонние шумы, но уже салона. Не долго думая заехал в гараж, закупил вибро и шумоизоляцию и начал клеить. Так отездил осень, зиму, а на днях загнал на капиталку.

Какой вердикт? - ценовая политика покупки такого авто приемлема - главное что не таз. Да и выглядит куда лучше, как и любое авто требует вложений, если вам надо просто доехать из точки А в точку Б, без особых вложений, то авто это сделает. Если же вы хотите чего то больше, то естественно и затраты будут больше. В сравнении с другими авто за такую цену я считаю это отличным выбором. Всем спасибо за внимание! Строго не судите - пишу первый раз :-)

Плюсы

Экономичность, динамика, просторный салон, вменяемые цены на запчасти.

Минусы

Как и в любом авто есть свои слабые места. Для меня это были замки дверей и надо менять задние крылья они у всех гниют - хорошо они съемные, так что вырезать и варить ничего не надо. Их даже по цвету можно на разборке подобрать.

Как для первого авто Фиат Типо -думаю отличный вариант, чтобы ни говорили про итальянцев, а меня он ни разу не подвел. Ближе к лету планирую отдать типаря родителям, ну а мой путь ляжет в Германию - варианты что бы я хотел себе конечно есть, а что получится взять это уже другой вопрос.

Обновлено 27.04.2017

Фотографии

Фотография

Добавлено: 19 февраля 2017

Ольга, 10.07.2019, 14:34
С какого ваз подходят передние стойки на Фиат темпра. Родные дороговато.
Владимир, 16.09.2019, 19:56
Не знаю и не советую, поставил родные и бед не знаю, пара до 2000 выходит это хорошие из средней ценовой политики!