ГлавнаяОтзывыFordCargo

Отзыв владельца Ford Cargo (Форд Карго) 2008 г.

Ford Cargo, 2008 г.в.

СергейМосква
10 октября 2011

Самосвал 16 кубовый, 300 лошадей.
Про +++ не напишу, они мало кого парят, а из минусов - это полная засада с ласточками (мост соединяет с рамой), к ним нигде нет сайлентблоков, от других авто не подходят, и приходится покупать новую, в сборе.

Тормоза - это что-то с чем-то. Тормозит машина хорошо и пустая и груженая, но, когда колодочки подтираются и возникает необходимость их подвести, надо быть готовым снимать все колеса и барабаны.

Лючки есть, но через них не отрегулируешь, пока не развернешь трещотку, а она разворачивается при снятом барабане и отжатой колодке. Зато потом - красота. Колодки можно подводить почти под ноль. Кто не понял, могу описать подробнее, пошагово. Я видел как регулируют дилеры, я делаю лучше.

Радиаторы. Самая проблема - это интеркулер (радиатор для воздуха), у него есть снизу пробка для слива конденсата, но если прохлопать ушами и не слить вовремя, нижний ряд лопается из-за льда. Аргонщики не запаивают, а тупо отрезают нижнюю соту(5 тысяч), и так можно раза 4, потом замена радиатора, иначе машина начинает тупить. Основной радиатор - очень хлипкие пластиковые бачки. Иногда лопаются сами по себе. Выход один - приваривать алюминиевые. Радиатор кондея проблем не создавал, видимо неубиваемый.

Ходовка. Шприцевать надо много и постоянно, иначе не видать удачи (поверьте на слово). За два года перед вообще проблем не создал. Ничего там не болтается и внимания не требовало. Позавчера вскрыл ступицу, там родная розовая смазка даже не почернела, единственно неприятно то, что нет на ступицу такого ключа с двумя усами, который подтягивает подшипник, приходится кулибничать, и самим что-то изобретать.

Зад. Проблем пока тоже не создал. Главное контролировать протяжку колес, разобьет чулок, ступицу, подшипник. Неприятно и дорого. Уложились в 50 тысяч. Зато теперь знаю как устроен задний мост. Постоянно текут балансиры, чего туда залили турки - никому не известно. Сам не лезу - рессору вроде надо снимать. Лениво. Буду ждать. Вебасто работает нормально, глушитель от него только отгорел и отвалился. И непонятно - зачем на вебастик сделали отдельный бачок для солярки? Непрактично.

Движок. Прошел сотню. Геморроя не создает при своевременном обслуживании (фильтра, масла, ремень, ролик), и сливать воду с отстойника (постоянно). Тнвд дорогой, и снимать его неудобно, но это была не поломка, а водительское раздолбайство. Давление в движке нормальное и не упало за 2 года ни на йоту.

Ресиверы. Компрессор качает хорошо, но долго. 8 атм - максимум, на 7 атм падает с ручника. С нуля надо ждать минут 8-10, пока накачает. Колеса можно только подкачать немного, в шлангах теряется 1.5-2 атм, на выходе 6 атмосфер. Маловато. Как увеличить и стоит ли это делать - не знаю. Еще не копался в этой системе.

Электрика. Оценка 2. Гниет все. Ваше счастье если у вас есть знакомый электрик. Будет дешевле. Все что сзади отгнивает постепенно в течении примерно полутора лет. Это не страшно и не летально, но жутко напрягает, когда что-то не моргает и не светит.

Фары. Ближний свет есть, но видимо для того чтобы гаишники не приставали. На самом деле его нет, он светит только на метр, ну или полтора. Что они там за линзы воткнули, непонятно? Что я с ними не делал - ну не светят они лучше, дальше и ярче. Дальний нормально. Лампы и там и там стоят Н1.

Бампер. Чтобы видимо удешевить, ну и дань моде - он пластиковый. 4 или 6 "ниочемных" креплений, итог ужасен - его трогать нельзя. Постоянно болтается, трескается (от притирушек). Спасает клепальник и проволока. Но самый напряг - это отсутствие информации. Нет по Форду книги по ремонту. Облазил все. Нету. Даже заказал по почте. Прислали какую-то ерунду за 800 рублей.

Пока все .

Обновлено 10.10.2011

Опишите, пожалуйста, подробно пошагово,
как подвести колодки, развернув трещетки, буду благодарен.
Могу подсказать, какие сайлентблоки идут на ласточку, уже менял, подошли четко с мерседеса, единственно рассверлил отверстия под болты у нас 158 мм у них 156мм
Прошу Вас ответить на мои вопросы, или как связаться с Вами, мой тел. 8-928-4130525
Vivio, 24.07.2012, 02:06
тормоза нормально регулируются через лючок ударной отверткой и молотком. Балансиры- дело не в том что туда заливают а как они сделаны. Там стоят два немецких подшипника трения и сальник. Сами подшипники не долговечны и их не найти нигде. Можно развернуть обоймы на 90 градусов чтоб нагрузка шла на целые поверхности- тогда еще походит. Ну и конечно же поменять сальник- у дилеров можно найти. Но все это конечно геморойно без спец инструмента. Рессору можно просто вывесить гусем (если имеется). Некоторые рассказывали что вместо масла пихали туда смазку и нормально ходит и не течет.
Гость, 16.09.2012, 12:15
Сергей пожалуйста объясни как подвести колодки и почему могут быть не эфективные тормоза. С уважением Евгений из Челябинска
valery64, 24.11.2012, 10:04
Сергей по тормозам если можно более подробно valery64@yandex. ru
спасибо.
карго, 20.04.2013, 09:57
Сергей отпишись по тормозам
Константин1973, 10.06.2013, 15:57
Сергей проблема с тормозами, опишите подробно регулировку, заранее спасибо
Гость, 11.06.2013, 00:48
сергей здравствуйте. опишите пошагово регулеровку задних колодок.
Димон59, 25.07.2013, 12:50
здраствуйте , хочу взять 2530f 2008г что посоветуете?
Анатолий, 11.08.2015, 00:07
Подскажите пожалуйста , как и зачем делать регулировку если они вроде само подтягиваются . я поменял колодки через 2 года они как новые , что делать ????
Сергей, 20.10.2015, 21:22
Подскажите пожалуйста, как правельнее и удобнее подводить колодки? как улучшить эфективность ручника, на пикетах не фига ручник не держит??? может на задний мост тоже энергачи поставить??
Алексей, 03.01.2016, 22:04
Расскажи, как проще подвести тормоза, если развернешь трешетки они остаютьса в таком положении
Алексей, 03.01.2016, 22:07
что можно зделать с печкой
Павел, 09.02.2016, 11:52
Машина очень и очень хорошая. Я работаю водителем на данном авто и никаких нареканий проданный автомобиль не могу сказать так как одни положительные впечатления сложились. Машина достойная и хотел бы всем ее порекомендовать. Ведет себя отлично что на трассе что на бездорожье. В ремонте тоже никаких проблем не появлялось. В общем всем советую.
Роман, 27.08.2016, 16:57
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как ремонтировать диафрагму энергоакамулятора??? За ранее большое спасибо!!!!!
Марсель, 28.01.2017, 10:40
У меня на лентяке сломали пачку рессор. Можно ли от чего нибудь подобрать. Подскажите пожалуйста. В Москве под заказ стоит 28т.
Сергей, 02.03.2017, 10:17
Здравствуйте. У кого нибудь есть электросхема Карги (у меня 2005 г. )?
Андрей, 05.05.2017, 10:13
Ребят подскажите почему на Форд карго сделали форсунки а заводится только с быстрым стартом подскажите какая причина может быть
виктор, 16.06.2017, 18:30
расскажи как правельно сделать чтобы колодки сами подводились
Альберт, 06.01.2018, 20:16
Хочу купить форд карго 1830 что посоветуете?
Руслан, 17.02.2018, 14:07
Подскажите , как снять балансиры на форд Карго ? есть люфты на них
сергей, 14.03.2018, 17:05
не растормаживается прицеп. форд зерновоз самосвал.
Иван, 19.07.2018, 13:11
Форд карго 1838. Не заводится горит чек двигателя. Но при ручной подкачке топлива заводится и работает . Что может быть ? фильтра чистые но при старте не всасывает топливо. У кого может было подскажите! Спасибо!
Сергей, 20.09.2018, 18:41
Всех приветствую!
У меня такой вот вопрос:
Кто нибудь сталкивался с переделкой тормозной системы FORD CARGO 3430 самосвал?
И можно ли туда что то придумать и поставить от других машин, например бортовая же стоит от VOLVO, подойдут ли суппорта от нее, чтобы переделать всю тормозную систему?
игорь, 08.03.2019, 10:53
Всем привет, я с Сахалина. У меня Форд Карго 3430D самосвал 2008 г. в. изготовитель: Турция. У меня уже пятый год, все запчасти выписываю из Москвы, сайт: КОМ-АВТО. до сегодняшнего дня проблем не было вообще, по экономии топлива даст фору и Сканиям и Вольвасам и Мерсам и Дафам а прёт груз не меньше а то и больше. Но вот завис, и курю гвозди! Может кто-то даст полезный совет, или что-то слышал подобное? Поставил машину, поднял кузов, поставил на упор, снял цилиндр делителя (КППZF16S109-FRANCE) снял
и поменял манжету на поршне. После, пару раз вдавил и вытащил шток с вилкой делителя(очень туго)
поставил цилиндр на место, подсоединил воздушные трубки и всё...!-машина, мёртвая. Включаеш любую передачу(хоть без сцепления)-машина ни гу-гу. КОМ, тоже не работает, кузов не поднимается.
Думали, демультипликатор завис в нейтрали но нет. Вручную включали и повышенную и пониженную результат тот-же. Помогите, пацаны!!! Век буду благодарен! С Уважением, Игорь.
Сергей, 01.04.2020, 23:07
Скажите пожалуйста, как отрегулировать тормоза на заднем ведущем мосту форд карго, заранее спасибо.
Сергей, 02.04.2020, 21:28
Форд карго 2530, где там регулировать куда залезти, передок держит ручник а зад нет ведущий мост, что надо сделать как регулируется подскажите, заранее спасибо
Сергей, 02.04.2020, 21:29
И ещё крестовина от чего подходит, форд карго 2530
Дмитрий, 08.10.2020, 11:12
парни подскажите . машина заводится а панэль приборов мёртвая ничего не работает
Дмитрий, 08.10.2020, 11:13
предохранители все целы в чём причина не пойму ..сняли акб на зарядку . поставили потом на место . на панеле тишина
Давид, 09.11.2020, 12:39
здравствуйте! у вас удалось переделать тормозной система на форд карго?
Лев, 15.03.2021, 17:37
Парни приветствую всех владельцев ФОРД КАРГО. Сразу скажу машина неплохая во всяком случае уже не Камаз. Скажу за тормоза да за ними нужен глаз. Подводятся они проще простого берётся зиловская клапанная штанга заточить один конец под плоскую отвёртку мм5 и с помощью налобного фонарика через маленькую дирочку в опорнике подводим трещётку. Подводить надо до зазора мм2 по кругу иначе ручник будет не эфективен, так же и зад подводить надо . И ещё момент как только накладка стёрлась до половины тоесть до бортика трещётки неработают их подводить надо самому
Сергей, 25.08.2021, 22:14
Парни может кто подскажет от какой машины подходит перед. балка"карго 2530
Сергей, 25.08.2021, 22:30
Просто у меня спереди манипулятор стоит вечно подшипник шкворня раздавливает