ГлавнаяОтзывыFordFocus

Отзыв владельца Ford Focus (Форд Фокус) 2008 г.

Ford Focus, 2008 г.в.

РомаТомск
19 декабря 2014

У меня ФФ 1.4 механика, купил в салоне в июне 2008 г., наездил 40 тыс.

За всё время была одна крупная поломка. Пришлось делать капремонт движка, причём под гарантию это не попало. Мне сказали, что виноват был плохой бензин. Всегда заливал 92, а перед поломкой решил заливать 95, ну и залетел на 40 тыр. На 92 ходит без проблем, но летом в жару может ощущаться детонация. В горку едет неплохо без груза с водилой, если больше, то только на пониженной (зависит от крутизны горы). Тоже отошла накладка под лобовой, есть скрипы дверей и передней стойки, пластика в салоне на неровной дороге под 90 км/ч.

На морозе после ночи заводится с трудом, нужен аккумулятор получше. Да, на сильном морозе выдавило жидкость из бачка гидроусилителя. Очень много на пыльной дороге пыли попадает в салон через задние двери. Частично проблему решает силиконовая смазка резинок дверей. А больше проблем, кроме мелких, не было (поломка защёлки на накладке печки, потеря рез. буфера двери, кража эмблемы и колпаков колёс). Машина - по сути лучший заменитель нашей Жиге. Рабочая лошадка. Что я только на ней не возил.

На дальние дистанции в 2.5 тыс. км ездит без проблем. Можно установить фаркоп и цеплять прицеп. Менял только расходники, не считая капремонта движка. Тормозные колодки родные, покрышки тоже. Дорогу держит отлично, салон просторный. Не шик конечно, а авто для дома, дачи и немного работы. Жаль, что слишком подняли цену, плохо, что трудно достать запчасти и найти мастерскую для ремонта любого Форда.

Сказал не всё, но пока достаточно.

Обновлено 19.12.2014