ГлавнаяОтзывыFordFocus
+2

Отзыв владельца Ford Focus (Форд Фокус) 2003 г.

Ford Focus, 2003 г.в.

Год выпуска: 2003

Кузов: Седан

Двигатель: 2.0 л, Бензин, АКПП, 131 л.с.

Приобретен: 2009 г.

Пробег: 163,000 км

Привод: Передний

ВасилийКурск
06 марта 2015
средние

Являюсь владельцем чистокровного американца Форд Фокус 2003 года, хэтчбек. Пробег сейчас 163 тыс. км, комплектация почти максимальная, салон велюровый. Купил в 2009-м. Перед выбором мозг себе не выносил - было важно состояние и мощность автомобиля. О покупке и сейчас не жалею. Когда купил, поменял в нем все расходники, тормозные колодки и жидкости. Все это время отъездил без проблем, единственная поломка – клапан холостого хода, а если бы его чистили 1 раз в 30 000 км, то и этой поломки не было бы.

Подвеска чуть жесткая, но сойдет. Шумка неплохая. Летом колеса стоят на 16. В любую погоду на дороге Focus ведет себя предсказуемо. Тормоза надежные. Габариты хэтчбека чувствуются легко, обзорность хорошая. Багажник обычный. Пространства в салоне достаточно: спереди для людей любой комплектации, на заднем ряду для людей обычного телосложения.

Многие задаются вопросом – чем отличается Фокус американец от «европейцев» и нашей сборки. А отличия есть. Выпущенные у нас Фокусы не очень качественно собирают. У европейцев ниже клиренс. У американцев: качественней сборка, спидометр в милях (если «канадец» - в км), бампера больше выпирают, что предает агрессивный вид. Немного отличается оптика. Технические характеристики: собранные в Европе и России имеют крутящий момент в 5500 оборотов, у «америкосов» - 5300 об, при тех же 131 л. с. машина ведет себя бодрее. Еще «американцы» заточены под 92-й бензин, а это экономия и минимальный риск залиться некачественным бензином, ведь 95-й часто «подгоняют» присадками.

Расход может быть разным. У меня получается 11-13 л, за пределами города 7-8 л. Всем понятно, что эта машина не угоняемая. Все запчасти подходят. Клиренса 170 мм хватает даже зимой.

В салоне все просто и качественно собрано, скрипов нет. Сидения удобные, 14 часов за рулем к усталости не привели. Подлокотник удобный, подушка сидения с регулировкой. Считаю сочетание 131-сильного мотора 2.0 с «АКПП» отличным тандемом. У знакомого с 1.8, так при включенном кондее в горку, хоть выходи и толкай.

Плюсы

габариты;
качество сборки;
управляемость;
доступность запчастей;
комфорт;
клиренс.

Минусы

Стоит ли покупать такой автомобиль? Каким будет Ваше следующее авто?

Поэтому берите «американца» с 2.0, не пожалеете.

Обновлено 08.03.2015
Просмотры: 9006
Оцените этот отзыв
Был ли он Вам полезен?



Обсуждение (0)добавить комментарий

0