ГлавнаяОтзывыFordFocus

Отзыв владельца Ford Focus (Форд Фокус) 2004 г.

Ford Focus, 2004 г.в.

Год выпуска: 2004

Двигатель: 1.8 л, МКПП, 115 л.с.

ЮрийРостов-на-Дону
10 апреля 2015

Был у меня этот автомобиль. Выбирал его в спешке, не мудрено, что очень скоро он мне разонравился. Экстерьер теперь кажется неумелым, с появлением 2-го Фокуса и вовсе невзрачным. С этим я позже смирился и не парился.

Интерьер Форд Фокус 1 седан американской сборки, расцениваю двояко. Качество материалов хорошее, мягкий недребезжащий пластик, неплохая шумоизоляция – до 140 км/ч полностью меня устраивала. Салон только спереди просторный, сзади некомфортно. Людям с ростом выше среднего будет тесновато. Функционально салон удобный – легко управлять зеркалами, оптимально работают дворники, радовал и кондиционер, пока не сел в авто на класс выше.

По современным меркам, неуклюжий мотор 1.8, стоявший на Ford Focus 1, оказался резвым. Коробка механическая. Хоть у него 115 л. с., но со светофора может многих «серьезных» автомобилей оставить позади. Конечно, они догоняли, но не так быстро. Надежным я его не назову. Пришлось менять генератор. В обслуживании автомобиль не кусался. Те же ТО обходились недорого. К бензину он неприхотливый. Бака по городу хватало при агрессивной езде на 400 км, размеренной летом – 550 км.

В один момент расход увеличился. Привез Форд Фокус 1 2004 на диагностику, сказали проблема в сцеплении – коробка под замену. Были посторонние звуки в моторе при пуске двигателя в зимний период. Мотор жужжал 1 мин., грелся и затихал. Не раз приезжал с этой жалобой на сервис, но меня успокаивали, что дело в ремне и болезнь это стандартная. К поломке не привело, но раздражало.

Управляемость у него всегда была на высоте, будь то дождь, снег или раскаленный асфальт. На 90 км/ч эта машина легко объезжает ямы. В управляемости она одна из лучших, что у меня были.

Плюсы

Салон спереди просторный;
Функционально салон удобный;
Управляемость;

Минусы

Ненадежность;
Неумелый экстерьер;
На задних сиденьях некомфортно.

Фокус подходит для молодежи или небольшой семьи. Но лично мне не понравился дизайн, продал его спустя 3 года.

Обновлено 13.04.2015