ГлавнаяОтзывыFordFocus

Отзыв владельца Ford Focus (Форд Фокус) 2015 г.

Ford Focus, 2015 г.в.

Год выпуска: 2015

Двигатель: 2.0 л, 150 л.с.

ПавелКалуга
22 июня 2015

В свои 25 я немало перепробовал автомобилей, в плане управления. Владел Хондой Сивик и Киа Серато (3 двери). Поняв, что 5 дверей просто необходимо, а на одометре Сератика 150 000 км, избавился от него и окунулся в муки выбора. Как купить авто получше, за небольшие деньги? Брать подержанного немца побоялся, японские авто тоже не дешевы в содержании. В общем, решил Ford Focus приобрести – считаю хэтчбек оптимальным вариантом для офисного планктона))). Про него известны все достоинства и недостатки, с учетом российской сборки.

Поначалу пожалел, что взял с Powershift из-за дерганий при переключении на вторую передачу. Отдал на диагностику, нашли течь масла между стыком двигателя и сцепления. Это из-за бракованной прокладки поддона. Теперь к ней нарекания нет, особенно в спорт режиме. Расход стабилизировался на 10,7 л по городу в спокойной езде. Управляемость у Ford Focus великолепная! Он просто вгрызается в дорогу. В поворотах можно позволить себе больше, чем обычному седану.

Не считая арок, шумка хорошая. Мешает только шелест шин. Салон молодежный, все выглядит и подсвечивается красиво. На втором ряду места впритык для двоих. В интерьере смущает только качество пластика, но пока сверчков нет.

Дорого обошлось КАСКО. Неужели его так часто угоняют?
Обзорность - не его конек. Очень мешают широченные стойки и быстро пачкающееся заднее стекло. Хоть парковаться удобно.

При динамичной езде ощутимо увеличивается расход.

Небольшой багажник, но при сложенных сидениях стиралку перевозил.

Низкий клиренс, особенно у переднего бампера. Впритык к бордюру передом не паркуюсь.

ЛКП плохое, на трассе сколы так и липнут, поэтому советую всю морду и капот заклеить специальной пленкой.

Подвеска в меру жесткая и комфортная. Не замечает небольшие неровности, но если дорога не очень, трусит прилично. При попадании в среднюю ямку подвеску пробивает.

Плюсы

Управляемость великолепная;
Салон молодежный;
Шумка хорошая.

Минусы

Дорогое КАСКО;
Обзорность - не его конек;
Низкий клиренс;
Небольшой багажник;
ЛКП плохое.

Считаю его приемлемым вариантов по цене и качеству. Для семейного человека маловат.

Обновлено 22.06.2015