ГлавнаяОтзывыFordFocus

Отзыв владельца Ford Focus (Форд Фокус) 2014 г.

Ford Focus, 2014 г.в.

Год выпуска: 2014

Двигатель: 1.6 л, МКПП, 105 л.с.

Приобретен: Март 2015 г.

ИгорьНовороссийск
26 июня 2015

Был у меня Киа Серато 2005 – как показало время «безвкусный» автомобиль. Захотелось мне чего-то современного, поэтому, затянув пояс, начал копить. По мере накопления суммы денег, определился с кандидатом – Ford Focus 3 седан хоть и нашей сборки.

Многие, как и я, считают, что внешне и внутренне он красив. Клиренс неважный – только асфальт его стихия. Расход с мотором 1.6 в пределах 9 л. Машину брал под *опу, потому и с маленьким багажником. Езжу на нем 3-й месяц. Намотал только 5500 км. Не нравится вялая динамика при обгонах, мало ему этого моторчика. Могу частично списать это на работающий кондиционер и обкатку.

В нем уютно на дороге, сидушки удобные, шумоизоляция для своего класса сойдет, но я доделывал. Эргономика у Фокус 3 2014 просто отличная. Все зеркала большие и информативные. Подвеска жестковатая, но не критично. Управлять им одно удовольствие! В любую погоду отлично входит в повороты. Клиренса в 150 мм мне хватает, защиту поставил.

Двигатель дает о себе знать только после 2000 оборотов. При разгоне он неприятно свистит, но это простительно. МКПП мягко и четко переключается. Тормоза настроены наверное идеально, но я не спец.

Загорался «чек» после одной заправки – к качеству топлива очень чувствителен. Еще недостатки – это широкие боковые стойки и качество сборки. В некоторых местах не симметричные зазоры, но сверчков еще нет. Салон не совсем вместительный. Но материалы отделки приятны на глаз. Приборка с «бородой» с умом напичканы всякими кнопочками. Разноцветная подсветка ручек дверей, места под ногами – как НЛО весь светится. Поставил кожаные чехлы, а то материал сидений не очень. В багажник поместил саб, еще и пакеты из супермаркета помещаются.

Плюсы

Экстерьер и интерьер красивые;
Сидушки удобные;
Эргономика отличная;
Все зеркала большие и информативные;
Управляемость;
МКПП мягко и четко переключается;
Тормоза отличные.

Минусы

Клиренс неважный;
Маленький багажник;
Вялая динамика при обгонах;
К качеству топлива очень чувствителен;
Широкие боковые стойки;
Качество сборки;
Салон не совсем вместительный.

В общем, средний класс рулит! У кого хватает денег на лучшее, проходите мимо.

Обновлено 26.06.2015